09:21
Российская кампания «Посланники климата»

2 АПРЕЛЯ В ДЕНЬ ЗЕМЛИ НАЧАЛАСЬ РОССИЙСКАЯ КАМПАНИЯ «ПОСЛАННИКИ КЛИМАТА». Ко Дню Земли 22 апреля Климатический секретариат Российского Социально-экологического союза запустил всероссийские Дни действий в защиту климата. Дни действий приурочены к Общероссийской климатической неделе. Они проходят в рамках международного проекта SPARE/ШПИРЭ (Школьный проект рационального использования ресурсов и энергии), Года Экологии в РФ и программы «Посланники климата».

Присоединяйся к нам – стань Посланником климата!19 апреля в 12.00 по московскому времени учащиеся 8-9 классов стали участником вебинара под руководством учителей географии Семеряковой М.Н. и биологии Гофман В.Н.

Изменение климата происходит уже сейчас – мы видим, что меняются привычные погодные условия, учащаются природные катаклизмы. В каждой стране и каждом регионе есть тревожные признаки того, что климатические изменения ведут к большим ущербам и потерям. Международные эксперты ООН доказывают, что большой вклад в изменение климата вносит деятельность человека. Действия каждого из нас могут изменить ситуацию.

Посланником климата может стать человек любого возраста, например, старший школьник, студент или взрослый человек. Посланник климата – человек, которому не безразлично, что он/она оставит после себя. Подготовленные для Посланников материалы помогут инициировать дискуссию по теме энергетических и других решений, которые могут замедлить изменение климата. Стань Посланником климата и расскажи людям вокруг тебя, почему так важно сохранить климат.

 

Категория: Новости | Просмотров: 924 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0