Торжественное мероприятие

25 ноября 2016 года кадеты 8 "А" класса МБОУ «СОШ №1» г. Гурьевска и их руководители Ходоренко С.В. и Кашина М.М. получили приглашение на торжественное мероприятие, посвящённое принятию присяги казаков окружного казачьего войска «БОКО-БКС», и обещанию студентов — казаков Калининградского казачьего института технологий и дизайна (филиал) ФГБОУ ВО им. К.Г. Разумовского (ПКУ).

Мероприятие прошло в торжественной обстановке в присутствии Почётных гостей: ВрИО министра образования Калининградской области — Трусенёвой С.С., ВрИО министра по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области Коломиец М. Ю., атаманом, войсковым старшиной Буга М. А., и др.

Принявших Торжественную присягу казаков и обещание студентов — казаков 1 курса  Калининградского казачьего института технологий и дизайна поздравили гости и кадеты. Хор воспитанников кадетского корпуса святого благоверного князя А.Невского СОШ № 24 г. Калининграда исполнил казачьи песни, а воспитанники объединения кадетских классов имени Героя Советского Союза И. П. Федотова средней школы №1 г. Гурьевска исполнили зажигательный танец «Виват, моряк».