Минобрнауки России, федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр содействия молодежному предпринимательству», Федеральное агентство по делам молодежи и дистанционная школа молодежного предпринимательства «Businessteen» проводит  Второй международный сетевой квест по молодежному предпринимательству «Businessteen» и тестирование школьников на определение предпринимательских способностей.

Учащиеся 8-11 классов нашей школы приняли участие во II международном сетевом квесте по молодежному предпринимательству «Businessteen» и тестировании на определение предпринимательских способностей. Квест стартовал 10 ноября и пройдет до 20 декабря.

Квест проводится в рамках Национального рейтинга "Страна молодых".

В ходе ролевых игр ребята побывали в роли бизнесменов, банкиров, продавцов, покупателей. Они познакомились со способами организации простейших видов производства и ведения бизнеса. Под руководством педагогов Семеряковой М.Н и Гофман В.Н  создали бизнес-планы различных организаций, а также определили источники финансирования своих проектов. Курс прошел в форматах деловых игр, уроков- игр: «Школа бизнеса», «Юный предприниматель», «Поиграем в бизнесмена»; круглый стол «Как получить доход?», тренинга «Могу ли я стать предпринимателем?», был проведён конкурс рисунков «Я будущий бизнесмен».

Предпринимательство - это компетенция будущего, когда каждый  станет взрослым. Эти навыки позволят ребятам быть успешным в любой сфере.