Приближается Новый год! Как и в прошлом году, наша школа участвует в социальной акции «Чудо ёлка», организованной фондом "Верю в чудо"! Акция будет проходить с 3 по 10 декабря. Вы вновь можете стать волшебником для подопечных «Верю в чудо».

Все-все неравнодушные учащиеся школы могут почувствовать себя в роли настоящих волшебников, исполняющих желания и сокровенные мечты детей, столкнувшихся с НЕдетскими проблемами. Когда тебе 5, 10 или даже 15 лет чудеса прежде всего в исполнении заветных желаний! И об этих самых желаниях подопечные фонда рассказывают волонтёрам «Верю в чудо» (а точнее Дедушке Морозу). Они пишут письма о подарках, которые хотели бы получить. А мы общими усилиями можем исполнить мечту всего одного ребенка, подарив ему при этом Веру в невозможное и волшебное!

Категория: Новости | Просмотров: 743 | Добавил: admin | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

С таких красивых строк начался конкурс чтецов среди 5-7 классов «Ты одна такая – любимая и родная», посвящённый Дню матери. В мероприятии принимали участие все желающие показать своё мастерство. Ребята декламировали стихотворения русских и зарубежных поэтов, познакомились с истоками происхождения праздника. Традиционно смотр-конкурс чтецов проводится с целью речевого развития и формирования интереса к художественному слову, с целью развития умения чувствовать красоту и выразительность поэтичного слова. Жюри оценивало и выбор материала, и выразительное чтение наизусть, а также артистизм участников.

И выбрало лучших:
1 место – Харлукова Ульяна (7 "Б" класс),
2 место – Качаев Евгений и Панова Валерия (7 "В" класс)
3 место – Тюмина Алина (7 "Б" класс) и Берко Алина

Все ребята очень старались, читая стихи о самых дорогих и любимых людях. Победитель, призёры и участники конкурса получили дипломы и хорошее настроение. Очень душевным и трогательным получился конкурс-праздник.

Благодарим всех участников конкурса и педагогов, подготовивших юных чтецов: Ражину Н.А., Кашину М.М., Тутаеву Т.В., Климович В.И.!

Молодцы!

Категория: Новости | Просмотров: 820 | Добавил: admin | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые жители Гурьевского городского округа!

5 декабря 2018 года в здании администрации Гурьевского городского округа, кабинет № 38, в период времени с 14 часов до 16 часов будет осуществлять личный прием граждан Уполномоченный по правам ребенка в Калининградской области по вопросам, входящим в компетенцию Уполномоченного по правам ребенка.

Предварительная запись граждан производится по телефону: (8-40-151)3-95-69 или (8-4012)74-13-05.

Категория: Новости | Просмотров: 687 | Добавил: admin | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)