2 декабря состоялся отборочный тур областного Кадетского бала-2018, который проходил в «Школе Будущего». Танцевальный коллектив БРИЗ (художественный руководитель Кашина М.М.) – постоянный участник бала. И в этом году, несмотря на то, что его состав пополнился новыми участниками (кадеты 8 "А" класса), коллектив очередной раз стал призером, завоевав III место.

Поздравляем!

Категория: Новости | Просмотров: 876 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2018 | Комментарии (0)

В Центре культуры и досуга стартовал конкурс "Россия. Родина. Держава", посвященный 75-летию Курской битвы.

Соревновались кадеты округа 5-10 классов из петровской, "Классической", луговской, орловской, храбровской школ, гурьевской СОШ №1 и "Школы будущего" из п. Б. Исаково, всего более 400 человек от 11 до 16 лет.
Творческие соревнования проходили в 3 номинациях: "патриотическая песня", конкурс плаката и конкурс чтецов.

Кадеты МБОУ «СОШ №1» г. Гурьевска из 10, 8, 6 и 5-го классов одержали заслуженную победу в этом творческом состязании. 10 класс - победители во всех номинациях конкурса. 8 класс одержали победу в конкурсе песни и чтецов, призеры в конкурсе плакатов. 6 класс – призеры в 3-х номинациях, 5 класс - конкурс патриотической песни - 1 место, конкурс плакатов- 3 место.

Поздравляем! Так держать!

Категория: Новости | Просмотров: 815 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2018 | Комментарии (0)

С 21 по 27 ноября ученики нашей школы приняли участие в экскурсионно –образовательной поездке в Великий Устюг. Во время поездки ученики совершили обзорную экскурсию по городу Великий Устюг и сказочному дворцу Деда Мороза, посетили собор Прокопия Праведного, «Почту Деда Мороза», «Ледник Деда Мороза», «Кузницу Деда Мороза», прошли по «Тропе сказок», приняли участие в мастер-классах по народным промыслам и изготовлению сувениров, фольклорно-развлекательной программе «Рождественские поседелки».

Благодаря интерактивным блокам программы ребята узнали, как встречают Новый год в других странах, как обрабатывается лён и прядётся льняная нить, познакомились с коллекцией ёлочных игрушек 19-21 веков, со старинными ярмарочными играми, купеческими забавами на устюгских торжищах и ярмарках, побывали в воссозданной старорусской школе.

Экскурсионно-образовательная поездка по направлению Калининград – Великий Устюг организована агентством по делам молодёжи Калининградской области в рамках программы «Мы – россияне».

Категория: Новости | Просмотров: 778 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2018 | Комментарии (0)