Экскурсия в Великий Устюг.

С 21 по 27 ноября ученики нашей школы приняли участие в экскурсионно –образовательной поездке в Великий Устюг. Во время поездки ученики совершили обзорную экскурсию по городу Великий Устюг и сказочному дворцу Деда Мороза, посетили собор Прокопия Праведного, «Почту Деда Мороза», «Ледник Деда Мороза», «Кузницу Деда Мороза», прошли по «Тропе сказок», приняли участие в мастер-классах по народным промыслам и изготовлению сувениров, фольклорно-развлекательной программе «Рождественские поседелки».

Благодаря интерактивным блокам программы ребята узнали, как встречают Новый год в других странах, как обрабатывается лён и прядётся льняная нить, познакомились с коллекцией ёлочных игрушек 19-21 веков, со старинными ярмарочными играми, купеческими забавами на устюгских торжищах и ярмарках, побывали в воссозданной старорусской школе.

Экскурсионно-образовательная поездка по направлению Калининград – Великий Устюг организована агентством по делам молодёжи Калининградской области в рамках программы «Мы – россияне».