Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 22.05.2019, 22:40

Главная » 2019 » Февраль » 18

16 февраля 2019 года кадеты нашей школы приняли участие в патриотическом праздничном мероприятии в Петровской СОШ «Поезд Памяти», куда были приглашены ветераны Великой отечественной и Афганской войн, проживающие на территории Калининградской области.

Ветераны провели уроки мужества для всех присутствующих патриотических объединений округа.

В знак благодарности воспитанники патриотических объединений округа подготовили для ветеранов концертную программу. Ребята исполнили стихи и песни времен ВОВ и Афганской войны.

Категория: Новости | Просмотров: 88 | Добавил: admin | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

15 февраля - памятная дата в истории России — 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана.

В этот день в Гурьевске к Мемориалу солдатам России 20 века почтить память погибших пришли многие гурьевчане. Кто-то сам воевал, у кого-то в Афганской войне погибли друзья, родные. А кто-то просто - поддержать воинов-интернационалистов и отдать дань памяти героям Афганистана. Кадеты нашей школы пришли почтить память погибших и возложили венки и цветы к Мемориалу.

Память о войне по-прежнему болью отзывается в людских сердцах. В той войне не было победителей и побежденных. И сегодняшние наши мальчишки — солдаты своей Родины – всегда останутся верными долгу и присяге.

Категория: Новости | Просмотров: 61 | Добавил: admin | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

13 февраля 2019 года в Управлении культуры Гурьевского городского округа состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Наши кадеты подготовили литературно-музыкальную композицию «Живая память» и поздравили воинов-интернационалистов нашего округа с этой знаменательной датой. В исполнении ребят прозвучали стихи и песни того времени. Ветераны боевых действий в Афганистане рассказали нашим кадетам о том, как они выполняли свой интернациональный долг. Встреча прошла в дружеской и теплой обстановке.

Категория: Новости | Просмотров: 66 | Добавил: admin | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

«  Февраль 2019  »