22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Этот день невозможно забыть, как и невозможно стереть память ни об одном из 27 миллионов погибших в годы войны граждан Советского Союза.

Каждый год в этот день кадеты школы №1 принимают активное участие во Всероссийской акции «Свеча памяти».

22 июня, в год 75 летия со дня начала войны, кадеты со своими руководителями С.В.Ходоренко, М.М. Кашиной, В.Н. Лясниковым пришли на Мемориал Славы к  четырём утра, чтобы  почтить минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне и возложить цветы к подножию мемориала, возле которого ярким светом зажгли несколько десятков лампадок и свеч. После церемонии возложения цветов кадеты и члены военно-патриотического клуба «Десантник» васильковской школы прошли торжественным маршем.

Категория: Новости | Просмотров: 937 | Добавил: admin | Дата: 27.06.2016

12 июня, в День России, кадеты 8а класса МБОУ «СОШ №1» г. Гурьевска приняли участие в областной военно-патриотической спортивной эстафете «Дорогам отцов верны – 2016» на базе в/ч №43104 п. Парусное. На этих соревнованиях ребята защищали не только честь родной школы, но и всего ГГО.

Эстафета состояла из 10 этапов: полоса препятствий, метание гранаты, минное поле, разборка, сборка автомата, разборка, сборка магазина, стрельба из пневматической винтовки, водная переправа, вопросы по истории Калининградской области и санитарный пост. Самым сложным для кадет оказался 1 этап, конкретно, переправа по канату над водой для мальчиков, а потом ещё и длиннющий рукоход. Несмотря на штрафные  очки на этом этапе, кадеты отлично справились с переправой и без ошибок отвечали на вопросы викторины. В итоге команда «Кадет» заняла почётное 3 место.

Категория: Новости | Просмотров: 1166 | Добавил: admin | Дата: 14.06.2016

8 июня в пришкольном лагере «Радуга» проходил конкурс на лучший костюм «Лето-2016».Все отряды подготовили красочные выступления и яркие костюмы. Модели, несмотря на юный возраст, держались на подиуме уверенно и грациозно. Жюри очень непросто было определить победителя, потому что костюмы были совершенно разные, но каждый отряд  при создании постарался использовать как экологически чистые материалы, так и бросовый материал в виде газет и мусорных пакетов.

Победителем в конкурсе стал отряд «Миньоны» (1 место), призёрами – «Семейка» и «Солнышко» (2 место), «Экологи» и «Патриоты России»(3 место).

Категория: Новости | Просмотров: 965 | Добавил: admin | Дата: 09.06.2016

С 1 июня в МБОУ «СОШ №1» г. Гурьевска начал работать пришкольный лагерь «Радуга». Первый день был очень насыщенный. Ребята и учителя знакомились друг с другом, распределялись по отрядам. Каждый отряд придумывал название, девиз, украшали свой класс. Проходили беседы по технике безопасности.
До конца недели ребята усердно готовились к концерту-открытию лагеря: изучали танцы, пели песни, репетировали флешмоб.

И вот 6 июня состоялся долгожданный концерт! На открытие приехали гости. Карликовые поросята, клоуны, акробаты, жонглеры . Такой подарок поднял всем настроение. Отряды выступили на «Ура!». И даже прохожие останавливались и присоединялись к празднику.

Категория: Новости | Просмотров: 1007 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2016

В День защиты детей – 1 июня 2016 г. в Центре экологии, краеведения и туризма состоялся областной конкурс рисунков на асфальте.

В номинации  «Войди в Природу другом» школу представляла ученица 5 "Б" класса Скрынская Е. В номинации "Нет мусору" ее одноклассница Василего В.

Девочки прославили школу своими победами.

Скрынская Е.  -  1 место, Василего В. - 2 место .

Руководитель девчонок  - учитель рисования Дунай Л.Н.

Категория: Новости | Просмотров: 911 | Добавил: admin | Дата: 02.06.2016

Категория: Новости | Просмотров: 884 | Добавил: admin | Дата: 01.06.2016

Основной период сдачи ГИА – 11 в  2016 году

Согласно утвержденному расписанию на основной период сдачи ЕГЭ 2016 начнется с таких предметов, как география и литература, 27 мая.

Утверждены следующие дни основного периода ЕГЭ в 2016 году:

27 мая (пятница) — география, литература;
30 мая (понедельник) — русский язык;
2 июня (четверг) —  математика, базовый уровень (обязательный предмет);
6 июня (понедельник)  — математика профильный
8 июня (среда) — обществознание;
10 июня и 11 июня (пятница и суббота) —  иностранные  языки (устная часть)
14 июня (вторник) —  иностранные  языки  (английский,   французский,  немецкий, испанский), биология;
16 июня (четверг) —  информатика  и   информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), история;
20 июня (понедельник) — химия, физика.

Выпускники МБОУ «СОШ №1» г.Гурьевска сдают экзамены:

Литература – Гвардейск, МБОУ СОШ №1 г. Гвардейска (отправка от школы в 7.30)

Все остальные экзамены сдаются в Гимназии г. Гурьевска, отправка от школы в 08.55.

Сопровождающий на все экзамены – Нестерова Л.А.

Более подробную информацию по ЕГЭ можно посмотреть на официальном сайте.

Категория: Новости | Просмотров: 863 | Добавил: admin | Дата: 01.06.2016

Внимание!

Уважаемые родители!!!

Предлагаем Вам посетить выставку «потерянных вещей», забытых Вашими детьми.

14каб - ключ на вахте.

Категория: Новости | Просмотров: 925 | Добавил: admin | Дата: 30.05.2016

В течении весны учащиеся нашей школы побывали на шоколадной фабрике. Здорово, как в кино! Все производство увидели своими глазами и даже участвовали в мастер-классе по изготовлению шоколада. А как вкусно было почувствовать себя дегустаторами - шоколад  белый, черный, с орехами.

Категория: Новости | Просмотров: 895 | Добавил: admin | Дата: 28.05.2016

Сегодня в школе состоялась торжественная линейка ознаменовавшая окончание учебного года.

Категория: Новости | Просмотров: 966 | Добавил: admin | Дата: 27.05.2016