27 октября в Орловской школе состоялось Торжественное мероприятие, посвященное 98-летию со дня рождения Комсомола. В этот день здесь собрались люди разных поколений – ветераны ВОВ (Щербаков Н.П., Г.П. Бич) и локальных войн (А. Яковлев, А. Исаев), председатель регионального отделения партии «Единая Россия» А.Орехов, Председатель Совета ветеранов ГГО В.В. Орлов и юное поколение – кадеты Орловской школы и школы №1 г. Гурьевска, ДЮП «Спасатели» из Петровской школы.

Категория: Новости | Просмотров: 884 | Добавил: admin | Дата: 03.11.2016

Сегодня, 02.11.2016 года, в школу пришли гости.

Гости не простые, а работники Гурьевского отдела ГИБДД. Пришли с подарками: светоотражающие браслеты для первоклассников.

Полезные подарки сделают ребят более заметными на дороге, передвижение станет безопаснее, ну а дополнить количество отражающих элементов на одежде, до положенных 4-х, надеемся, помогут родители.

Администрация.

Категория: Новости | Просмотров: 929 | Добавил: admin | Дата: 02.11.2016

Географическая школа продолжает работать. Плохая погода нам не помеха.

В воскресенье, 30 октября 2016 года состоялась поездка на побережье в район пос. Филино и Приморье - в самые опасные районы Калининградского побережья, к загадочной горе Ципфельберг.

Наши ученики 9 классов - участники школы нашли природные артефакт - раковины редких древних моллюсков и других древних ископаемых животных, включая илоедов, окаменелые губки и деревья, времен неолита. А также крупные зерна граната, кремни.

Поездку курировали  профессиональные географы, геологи, экологи  с  БФУ им.И.Канта, учитель географии, член РГО Семерякова М.Н..

Категория: Новости | Просмотров: 937 | Добавил: admin | Дата: 31.10.2016

Поздравляем наших учащихся, членов школьных команд со 2-м местом в осеннем легкоатлетическом кроссе «Кросс Нации - 2016» и школьной команды по шашкам, занявших 2-е место в рамках Спартакиады школьников «Президентские спортивные игры» 2016 – 2017 учебного года.

Категория: Новости | Просмотров: 975 | Добавил: admin | Дата: 12.10.2016

Поздравляем наших коллег – участников команды учителей Гурьевского Городского округа:
Конивцову Светлану Николаевну и Кузнецову Анну Петровну, занявших 2-е место в общем зачете программы областного туристического семинара – слета!

Категория: Новости | Просмотров: 856 | Добавил: admin | Дата: 12.10.2016

Географическая школа Калининградского отделения РГО начала свою работу! Первые лекции посвящены 45-летию кафедры географии океана, основанной 7 ноября 1971 года профессором Михаилом Михайловичем Ермолаевым. Открыл чтения один из первых выпускников этой кафедры и первый аспирант М.М. Ермолаева Олег Васильевич Басс.

В первых занятиях школы приняли участие ученики 9 б класса Харьков Дмитрий и Николаева Елизавета. Ребята познакомились с приемами работы с полевым и геодезическим оборудованием.

Занятия проходят по субботам, в 16.00 по адресу: ул. Зоологическая, 2.

невелиры ученики 9 б класса

Категория: Новости | Просмотров: 909 | Добавил: admin | Дата: 04.10.2016

Поздравляем наших коллег!

Семерякову Марину Николаевну – за победу в региональном конкурсе на получение денежного поощрения лучших учителей образовательных организаций!

Требелеву Евгению Васильевну и Тимошкову Татьяну Николаевну – с присвоением почетного звания «Ветеран системы образования Гурьевского городского округа»!

Категория: Новости | Просмотров: 901 | Добавил: admin | Дата: 03.10.2016

27 сентября 9 классы нашей школы приняли участие во Всероссийском Интернет-уроке по теме "Профилактика наркомании в образовательной среде"

Категория: Новости | Просмотров: 906 | Добавил: admin | Дата: 27.09.2016

В Гурьевской школе №1 рамках Польско - Российского диалога прошла вторая встреча реализации проекта «Польско-Российский обмен молодежи 2016» „Polsko-Rosyjska Wymiana Młodzieży 2016”

В июне 2016 года наши ребята в количестве 20 человек  побывали в Польше. Нас встречала группа польских школьников также в количестве 20 человек. Тема нашего обмена: «История Польши и России в живописи обоих народов». Координаторами программы являлись учителя небольшого городка Пшивидза, недалеко от Гданьска - Малгожата Цешиньска, завуч по воспитательной работе и учитель польского языка и литературы  Барбара Данута Самарук  (Польша); и учителя МБОУ "СОШ №1" г. Гурьевска - Гофман Валерия Николаевна, учитель биологии и Семерякова Марина Николаевна, учитель географии.

И вот долгожданная встреча на нашей земле. 12 сентября польскую делегацию сразу с вокзала привезли в Гурьевскую школу №1. С флажками обеих стран в руках, ребят приветствовали не только участники проекта, но и все желающие. У входа школы делегацию встречали с караваем, хлебом и солью, в колоритной русской одежде, с баранками для каждого участника проекта. Ребята и взрослые обнялись и обменялись подарками. Торжественная встреча состоялась в здании школы. Кадеты с флагами России и Польши, гимны двух стран, слова которых ребята выучили наизусть, добрые слова директоров обеих школ Светлакова Александра Дмитриевича и Катажины Спрусик-Ольшевски, творчески исполненные номера, никого не оставили равнодушными.

День 2

День 3

День 4

День 5

День 6

Категория: Новости | Просмотров: 1011 | Добавил: admin | Дата: 23.09.2016

Урок мужества

Второе воскресенье сентября в России – один из важных армейских праздников – День танкиста. 7 сентября у легендарного танка Т-34, расположенного на улице Соммера в Калининграде, кадеты 8«А» класса приняли участие в  открытом уроке Мужества, посвященном 70-летию первого парада танковых войск в Москве.

С приветственным словом  к присутствующим обратился председатель Совета ветеранов ГГО Орлов Виктор Владимирович, напомнивший присутствующим о заслугах танкистов при взятии Кенигсберга.

Категория: Новости | Просмотров: 928 | Добавил: admin | Дата: 15.09.2016