15:47
День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.

80 лет назад, в воскресенье, 22 июня 1941 года, на рассвете войска фашистской Германии без объявления войны внезапно атаковали всю западную границу Советского Союза и нанесли бомбовые авиаудары по советским городам и воинским соединениям.

22 июня, в память о начале Великой Отечественной войны, на территории России приспускаются государственные флаги РФ, отменяются развлекательные мероприятия и передачи, зажигаются свечи и возлагаются цветы к мемориалам, во всех храмах Русской православной церкви совершаются заупокойные богослужения.

Каждый год в России проходят памятные мероприятия, посвященные этому дню. И наши кадеты и юнармейцы никогда не остаются в стороне от этой даты в жизни страны.

В 4 утра, на Мемориале воинской славы в Гурьевске состоялся памятный митинг, на котором наши ребята во главе с их руководителями, всех погибших почтили минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.
Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Категория: Новости | Просмотров: 336 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0