13:41
Конкурс "За здоровый образ жизни"

10 февраля 2017 года ученики нашей школы приняли участие в областном конкурсе «За здоровый образ жизни». Конкурс проводился в рамках программы экологического образования «Хранители Природы» по направлению «Стиль жизни и окружающая среда» в целях пропаганды здорового образа жизни в подростковой среде. Состав команды: Попова Д., Гофман Р., Пяткин Р., учащиеся 9 "Б" класса и Кюла Ю., ученица 7 "А" класса. Конкурс проводится по следующим номинациям личного первенства: «Юный эрудит»; «Скорая помощь»; Рекламный проект «Здоровое поколение». Общекомандное первенство определяется по сумме баллов, полученных участниками команд в номинациях личного первенства и за плакат по теме «За здоровый образ жизни».

Наш образ супергероя - Супер ЗОЖ, никого не оставил равнодушным. Накаченный и веселый он легко назвал самого злостного врага подростков, это - лень! И с этим согласились, все присутствующие в зале Экоцентра, и участники, и зрители, и члены жюри.

А его призыв:
"Начните спортом заниматься,
Танцем, песней увлекаться.
Отжиматься, приседать,
Не лежать и не скучать"
никого не оставил равнодушным.

В рекламном послании поддержала своего лучшего друга и одноклассника Гофман Р.

Кюла Ю. оказалась одной из немногих 7-классников, которые пока еще не изучали курс " Биология. Человек", но бесстрашно ринулась в бой. Она на практике оказывала первую помощь, делала искусственное дыхание и отвечала на вопросы строгого жюри о поведении в экстремальных ситуациях.

Попова Д., участвовала в двух турах номинации: «Юный эрудит». Позже она рассказывала о сложных вопросах на эрудицию, умению логично и быстро мыслить. Вопросы еще несколько дней обсуждали все участники команды со своими одноклассниками.

Команда школы выражает благодарность коллективу 7 "А" класса и учителю рисования Дунай Л.Н. которые приготовили интересный и креативный плакат, который принес дополнительные баллы нашей команде в общем зачете. А также учителям Гофман В.Н., Семеряковой М.Н., маме Кюла Ю. – Нелли Федоровне, профессиональному фельдшеру, которые помогали ребятам готовиться к конкурсу.

 

Категория: Новости | Просмотров: 889 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0