Вниманию родителей и учащихся!

Продолжается прием в 1-й класс (осталось 5 свободных мест).

С 25.06.2018 года школа набирает 10-й класс по оборонно-спортивному профилю!

Набор в 10-й класс проходит на конкурсной основе до 29 июня, продолжится с 1 по 9 августа 2018 года. Заседание конкурсной комиссии по отбору и зачислению в 10-й класс (один класс – 25 мест) 10 августа 2018 года.

Прием документов в школу и выдача документов не будут осуществляться с 2 июля по 1 августа 2018 года в связи с уходом работников школы в отпуск на данный период.

В классах со 2-го по 9-й и в 11-м свободных мест нет.

График выдачи учебников август 2018 года

Администрация школы.

Категория: Новости | Просмотров: 1053 | Добавил: admin | Дата: 25.06.2018

В МБОУ «СОШ № 1» г. Гурьевска 20 июня прошло торжественное вручение аттестатов учащимся 9-х классов.

Категория: Новости | Просмотров: 1003 | Добавил: admin | Дата: 21.06.2018 | Комментарии (0)

19 июня в дети пришкольного оздоровительного лагеря «Радуга» побывали на экскурсии в музее «Вальдавский замок» п. Низовье. Замок «Вальдау» входит в тройку наиболее сохранившихся замков Калининградской области. Официальное упоминание о строительстве крепости «Вальдов» помечено в хронике за 1258 год. В основе такого названия лежит балто-славянское слово «валдати», что означает «владеть». Следовательно «Вальдау» можно перевести на русский язык как «Владение».

Ребята посетили залы музея, в которых узнали много нового об истории и исторических деятелях замка, о различных видах ремесел.

Категория: Новости | Просмотров: 997 | Добавил: admin | Дата: 20.06.2018 | Комментарии (0)

День дружбы в лагере «Радуга» прошел весело и увлекательно. В конкурсной программе «Битва хоров» песен о дружбе участвовали все желающие. Звучали песни разных времен и народов. Лучшими в битве стали 3, 1 и 5 отряды. Игра «Это я, это я, это все мои друзья» принесла не меньше задора и веселья. Ребят ждали разнообразные задания и головоломки.

Категория: Новости | Просмотров: 926 | Добавил: admin | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)

15 июня в лагере «Радуга» прошел хореографический конкурс «Танцевальный марафон». Конкурсанты из каждого отряда представили на суд жюри свои номера. В программе были заявлены различные танцевальные композиции, от одиночных до групповых выступлений.

В перерыве между выступлениями детей ожидала развлекательная танцевальная программа, в которой принимали участие все желающие - мальчишки и девчонки с удовольствием танцевали в ритме танцев «Летка-енка», «Лавата», «Буги-вуги».

Категория: Новости | Просмотров: 915 | Добавил: admin | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)

14 июня - День футбола в пришкольном лагере «Радуга». В рамках этого дня прошли соревнования по мини-футболу, подвижные игры в форме эстафеты «Веселый футбол», конкурс футбольных кричалок, а также флешмоб и конкурс рисунков, приуроченный к ЧМ-2018 по футболу.

Категория: Новости | Просмотров: 927 | Добавил: admin | Дата: 15.06.2018 | Комментарии (0)

13 июня в центральном парке культуры и отдыха г. Гурьевска проходили «Малые олимпийские игры». Наши мальчишки и девчонки принимали активное участие в соревнованиях – веселые старты, пионербол, мини-футбол, легкая атлетика. Команды пришкольного лагеря «Радуга» держались с достоинством и одержали ряд побед в играх.

Категория: Новости | Просмотров: 813 | Добавил: admin | Дата: 15.06.2018 | Комментарии (0)

9 июня пришкольный лагерь «Радуга» проводил на свежем воздухе. Дети приняли участие в квест-игре с элементами спортивного ориентирования, приводившимися в центральном парке Гурьевска. Отряды разделились на группы и, получив карты с изображением парка, отправились искать контрольные пункты с заданиями. Вопросы заданий были разными по тематике и степени трудности. Детям предстояло показать свои знания по биологии, географии, истории края. Не все «орешки» оказались по зубам, но на большинство вопросов все же участники команд давали правильные ответы. В каждой возрастной категории определились победители, пробежавшие маршрут быстрее других и ответившие правильно на большее число вопросов. В итоге победителями в группе А (старшая возрастная категория) оказались девочки 6 отряда, пробежавшие дистанцию за 35 минут, в группе Б (среднее звено) победили представители 5 отряда (также все девочки), в младшей возрастной группе В лучшими оказались 3 отряд команда №2, пробежавшие свою дистанцию за 34 минуты.

Все участники признались, что такая форма проведения соревнований им очень понравилась, оказалась очень интересной и развивающей.

Категория: Новости | Просмотров: 839 | Добавил: admin | Дата: 09.06.2018 | Комментарии (0)

8 июня, в Доме Культуры пос. Добрино проходил фестиваль, посвящённый Дню России. Собрались представители пришкольных лагерей Гурьевского городского округа. Участники фестиваля танцевали, пели песни о России, читали стихи на патриотическую тему и голосовали за лучший плакат, который с собой привёз каждый лагерь. После выступления, каждый участник получил подарок: шарик и флажок окрашенные в цвета Российского триколора. За лучшие номера были вручены грамоты

Категория: Новости | Просмотров: 841 | Добавил: admin | Дата: 09.06.2018

Команда 7 отряда пришкольного лагеря «Радуга» под руководством Лясникова В. Н. приняла участие в областном конкурсе «Горячие сердца - 2018» по пожарно-спасательной тематике среди детей и подростков из дружин юных пожарных, детских объединений и воспитанников пришкольных лагерей Калининградской области и заняла II место.

Категория: Новости | Просмотров: 852 | Добавил: admin | Дата: 08.06.2018 | Комментарии (0)