8 февраля в Калининградском областном детско-юношеском центре экологии, краеведения и туризма прошел Областной конкурс «За здоровый образ жизни». В конкурсе приняла участие команды учащихся (3 чел.) Стрижаков Кирилл (11 класс), номинация "Рекламный проект "Здоровое поколение", Назаров Семен (11 класс), номинация "Скорая помощь", Граф София (9 класс), номинация первенства "Юный эрудит". Руководитель – Семерякова М.Н. Команда, подготовила в качестве домашнего задания плакат по теме «За здоровый образ жизни».

Категория: Новости | Просмотров: 702 | Добавил: admin | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

2 февраля в Центре Культуры г. Гурьевска состоялся кинолекторий молодёжного клуба «Приоритет» «Сталинград», посвящённыё разгрому фашистских войск в Сталинградской битве. Участниками кинолектория были и кадеты нашей школы.

Категория: Новости | Просмотров: 740 | Добавил: admin | Дата: 07.02.2019 | Комментарии (0)

В Гурьевском округе прошла акция «ДоброДень».

Управление по делам молодёжи организовало в нашей школе встречу с участниками волонтёрского отряда «Инициатива» и молодёжью, не вовлеченной в волонтёрскую деятельность.

В ходе встречи были затронуты различные вопросы, касающиеся добровольчества в нашей стране, регионе, городе, школе, классе.

Категория: Новости | Просмотров: 774 | Добавил: admin | Дата: 07.02.2019 | Комментарии (0)

Образцы можно посмотреть по ссылке: www.obrnadzor.gov.ru

Категория: Новости | Просмотров: 709 | Добавил: admin | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

25 января в ГБУ КО ПОО «Колледж строительства и профессиональных технологий» состоялось открытие Специализированного центра компетенции «Ландшафтный дизайн (строительство)».

Открытие прошло в торжественной обстановке, министр образования Калининградской области Светлана Сергеевна Трусенёва и директор колледжа Виталий Владимирович Косарев, перерезали красную ленточку, символизирующую официальное открытие СЦК. Так же на открытии центра присутствовали начальник отдела профессионального образования министерства А. Л. Гончаров, сотрудники отдела образования округа, колледжей, школ, учащиеся школ района и области, студенты нашего колледжа и студенты учебных заведений области, а также настоятель Свято-Тихоновского Храма в г. Полесске протоиерей Олег Онищук, освятивший учебные площадки. Учащиеся нашей школы ученики 9 «А» и 9 «Б » классов приняли участие в мероприятие прошли профпробы по профессии “ландшафтный дизайнер”.

Ссылка на видео телеканала Каскад.

Категория: Новости | Просмотров: 769 | Добавил: admin | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

25 января. 74 годовщина взятия Нойхаузена (Гурьевска). По традиции в этот день администрация округа, ветераны и кадеты МБОУ «СОШ №1» проводят Митинг памяти и возложение венков на Мемориале Славы. Затем праздник продолжается в городском парке и завершается концертом для ветеранов в МБУ «Центр культуры и досуга», многочисленными участниками которого также являются кадеты школы №1.

Категория: Новости | Просмотров: 783 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2019 | Комментарии (0)

Вниманию родителей будущих первоклассников!

Подача заявлений на прием в первый класс начинается с 28 января 2019 года с 09.00, заканчивается 1 сентября 2019 года.

Cобрание родителей будущих первоклассников 2 февраля 2019 года в 10.00 (без детей).

Занятия по адаптации детей к школе начинаются с 9 февраля 2019 года с 10.00.

Более подробная информация по ссылке: Прием в школу.

Категория: Новости | Просмотров: 670 | Добавил: admin | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)

23 и 24 января в нашей школе проходили школьные этапы конкурса профессионального мастерства «Учитель года» и «Педагогический дебют». Особенностью этого события стало то, что Конкурс был организован в рамках образовательного кластера МБОУ «СОШ № 1» г. Гурьевска и МБОУ «Добринская ООШ имени Н. С. Спиридонова». Учителя Добринской школы: Миронов Андрей Евгеньевич, Кудренко Светлана Николаевна, Ивенин Андрей Евгеньевич, Крумка Алина Андреевна, Бурмагин Максим Владимирович – провели открытые мероприятия с детьми нашей школы. Ребятам было интересно познакомиться с новыми учителями, активно поучаствовать в необычных уроках, представленных на конкурс. Учителя нашей школы так же приняли участие в этом событии и будут представлять честь школы на районных конкурсах. Это Бурдина Ирина Михайловна, Иванова Марина Вадимовна, Доренская Ольга Ивановна. Районный конкурс состоится в феврале, мы будем «болеть» за наших замечательных педагогов!

Категория: Новости | Просмотров: 778 | Добавил: admin | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)

9 января во Дворце спорта «Янтарный» проходил XI кадетский бал «Отчизны верные сыны». На бал приехало более 400 пар со всей Калининградской области.

Танцевальный коллектив БРИЗ, призер отборочного тура, принял участие в этом ярком и красочном мероприятии.

Новость на сайте Вести-Калининград:

Во дворце спорта «Янтарный» проходит 11-й кадетский бал «Отчизны верные сыны».

Категория: Новости | Просмотров: 769 | Добавил: admin | Дата: 11.01.2019 | Комментарии (0)

Категория: Новости | Просмотров: 849 | Добавил: admin | Дата: 28.12.2018 | Комментарии (0)