Первенство Калининградской области по спортивному ориентированию.

22 апреля в окрестностях города Гвардейска прошло лично - командное первенство Калининградской области по спортивному ориентированию среди обучающихся 2000-2009 годов рождения. На трассы лесного стадиона вышло около двухсот юных спортсменов бега с картой и компасом. Юные ориентировщики соревновались в дисциплине «кросс-выбор с раздельного старта». В зависимости от возраста спортсменам нужно было найти на местности заданное количество контрольных пунктов.

Нашу школу представляли 13 учащихся 5-7 классов. Нашим спортсменам немного не хватило опыта и везения, поэтому призовые места остались за ориентировщиками других команд. Впереди у спортсменов напряженный летний сезон. Прошедшие соревнования показали, над чем необходимо ещё работать чтобы добиться успеха на соревнованиях.

Пожелаем же успехов на трассах лесных стадионов всем участникам прошедших соревнований.