С 8 по 10 декабря в МБОУ «СОШ № 1» г. Гурьевска прошла акция, посвященная Детскому телефону доверия. Ребята очередной раз вспомнили номер телефона доверия, по которому совершенно бесплатно можно поговорить с понимающим собеседником. Обратиться можно в любых ситуациях, в которых трудно разобраться.

Категория: Новости | Просмотров: 413 | Добавил: admin | Дата: 10.12.2020

9 декабря в школе произошло торжественное событие – посвящение в кадеты учащихся 5«А» класса.

Для общеобразовательного учреждения – событие знаменательное. Посвящение в кадеты учеников нашей школы проводится в девятый раз. В 2012 году в школе появились первые кадетские классы. Не все выпускники-кадеты выбрали военные профессии, но их гражданская позиция и социальный опыт, полученный за время обучения, определили дальнейший жизненный путь.

Девиз кадетов «Жизнь – Отечеству! Душу-Богу! Честь – никому!» не утратил своей значимости и в наши дни. И принимая присягу, современные кадеты дают клятву «...свято блюсти свою честь, честь класса и честь звания кадета, жить, учиться, творить, работать всегда и везде во славу Великой России, во славу родного города».

Кадеты нашей школы настоящие патриоты, они любят свой город, гордятся страной, в которой живут, чтут память павших героев и преклоняются перед подвигом воинов Великой Победы. Кадеты участвуют в патриотических акциях, торжественных мероприятиях, парадах и конкурсах. Без них не обходится ни одно важное событие в жизни округа.

Категория: Новости | Просмотров: 470 | Добавил: admin | Дата: 10.12.2020

8 декабря в 9-ом классе прошёл урок, посвящённый дню Конституции. Все ученики приняли участие в программе: подготовили содержательные презентации и доклады, благодаря которым весь класс закрепил свои знания в сфере обществознания. Ребята поделились полезной информацией с одноклассниками в интересном формате, каждый узнал что-то новое для себя. Все смогли закрепить свои знания, участвуя в викторине.

Категория: Новости | Просмотров: 400 | Добавил: admin | Дата: 10.12.2020