09:10
«Большой этнографический диктант»

Накануне Дня народного единства, 3 ноября, в каждом регионе страны проходит  международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Тема культур и традиций народов России неисчерпаема и не может уместиться в 30 вопросах этнографического диктанта. Но наша задача заключается в том, чтобы после этой акции у жителей России появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. Потому что знание является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей.

Учащиеся 9-10 классов нашей школы под руководством учителя географии  Семеряковой М.Н, все те, кому исполнилось 15 лет,  приняли участие во Всероссийском этнографическом диктанте на региональной площадке Классической школы г. Гурьевска с 10-00 по Московскому времени.

Как хорошо мы знаете культуру родной страны? А региона? В единый день 3 ноября 2017 года мы это узнаем. В течение 45 минут предстоит выполнить 30 тестовых заданий. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые будут состоять из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Выполнить их нужно будет за определенное время.

Категория: Новости | Просмотров: 803 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0