Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 23.10.2019, 17:36

Главная » 2019 » Сентябрь » 27 » День моря.
День моря.

26 сентября во всем мире отмечается День моря. Это повод вспомнить о том, какую роль занимает Балтика в жизни экосистем Куршской косы.

Учащиеся нашей школы приняли участие в природоохранной акции по очистке побережья Балтийского моря в районе Куршской косы.

Прибрежная морская ихтиофауна косы представлена 25 видами рыб. Морской шельф Куршской косы входит в область обитания балтийской популяции тюленя обыкновенного и балтийского серого тюленя.

На побережье Куршской косы можно встретить этих животных и их детенышей. Чаще всего на берегу национального парка наблюдают балтийских серых тюленей.

Прибрежные акватории национального парка испытывают мощное воздействие человеческой деятельности. Прибрежная зона (шельф) наиболее плотно заселена живыми организмами (нерестилища рыб), поэтому более уязвима. Следствием антропогенного воздействия являются прежде всего загрязнения которые уменьшают разнообразие видов и стабильность водных экосистем.

Педагоги нашей школы проводят большую эколого-просветительскую работу, направленную на бережное отношение к природе и состоянию Балтийского моря. Только вместе мы сможем сохранить удивительную природу нашего края.

«  Сентябрь 2019  »