Кто они – современные герои? И каково каждый день нести ответственность за чужие жизни? Своим опытом поделятся профессионалы МЧС и медицины катастроф.

В прямом эфире 26 сентября на Всероссийском открытом уроке на портале «ПроеКТОрия» - «Спасатели» учащиеся 5-11 классов МБОУ «СОШ №1» г.Гурьевска познакомились с работой спасателей. Получили ответы на вопросы - «Сколько времени есть у пожарных, чтобы собраться и выехать на вызов и сколько весит полная экипировка пожарного?» Узнали как вести себя в экстренных ситуациях, прошли он-лайн тест на сайте портала. Чувствуешь, что спасать жизни – твоё призвание? Тогда обрати внимание на вузы, в которых готовят настоящих героев.

Категория: Новости | Просмотров: 644 | Добавил: admin | Дата: 27.09.2019

26 сентября во всем мире отмечается День моря. Это повод вспомнить о том, какую роль занимает Балтика в жизни экосистем Куршской косы.

Учащиеся нашей школы приняли участие в природоохранной акции по очистке побережья Балтийского моря в районе Куршской косы.

Прибрежная морская ихтиофауна косы представлена 25 видами рыб. Морской шельф Куршской косы входит в область обитания балтийской популяции тюленя обыкновенного и балтийского серого тюленя.

На побережье Куршской косы можно встретить этих животных и их детенышей. Чаще всего на берегу национального парка наблюдают балтийских серых тюленей.

Прибрежные акватории национального парка испытывают мощное воздействие человеческой деятельности. Прибрежная зона (шельф) наиболее плотно заселена живыми организмами (нерестилища рыб), поэтому более уязвима. Следствием антропогенного воздействия являются прежде всего загрязнения которые уменьшают разнообразие видов и стабильность водных экосистем.

Педагоги нашей школы проводят большую эколого-просветительскую работу, направленную на бережное отношение к природе и состоянию Балтийского моря. Только вместе мы сможем сохранить удивительную природу нашего края.

Категория: Новости | Просмотров: 590 | Добавил: admin | Дата: 27.09.2019

Слет детских общественных организаций и объединений стартовал 26 сентября на Куршской косе. Девиз Слета "Любить природу-значит любить Родину"! Нашу школу представляют ученики 9 "Б" класса Гордеева Татьяна, Воробьев Дмитрий, Перевалов Арсений. Первые этапы Слета начались - ребята проектируют экологические тропы, креативят, участвуют в мастер-классах. Спасибо, национальный парк Куршская коса, Рослесзащита, и Центр за нужное и интересное мероприятие.

Категория: Новости | Просмотров: 549 | Добавил: admin | Дата: 27.09.2019