Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 23.10.2019, 18:01

Главная » 2019 » Сентябрь » 19 » IX областной интеллектуально-спортивный марафон «Науки будущего».
IX областной интеллектуально-спортивный марафон «Науки будущего».

Две команды учащихся 9 “Б” класса нашей школы приняли участие в IX областном интеллектуально-спортивном марафоне «Науки будущего», организуемом при поддержке КОИРО в рамках сетевого взаимодействия опорных школ физико-математического образования и Информационного центра по атомной энергии г. Калининграда.

Команды «Атомы» и «Энергия» ответили на вопросы дистанционного тура по физике, химии, биологии, географии, математике, информатике. Задания подбирались для этапа довольно занимательные. По физике пришлось приложить силу, а химикам – как обычно заниматься вселенскими превращениями! Биология была представлена картиной Ван Гога, а география попросила задуматься о загадке озер. Математики сурово оценивали учебную деятельность девятиклассника, выясняя кого больше, мальчиков или девочек. Не обошлось без небольших недочетов. Так в одном из заданий по информатике попалось задание для 10 классов. Молодцы участники: не бросили дело, но не смогли довести его до конца. Однако 2 команды не смогли догадаться об артефакте файла и не восстановили загаданный рисунок!

Участники команды «Атомы»: Воробьев Дмитрий, Новиков Руслан, Скрынская Екатерина, Гордеева Татьяна, тренер Томилова Лилия Викторовна, учитель биологии.

Участники команды «Энергия»: Силова Лилия, Керимова Инна, Подкорытова Юлия, Кудрявцева Анна, тренер – учитель географии, Семерякова Марина Николаевна.

Марафон проходит в 2 этапа: дистанционный (заочный) и очный. Сроки проведения — с 6 по 20 сентября 2019 года.

«  Сентябрь 2019  »