13:58
Месячник энергосбережения.

В ноябре в нашей школе традиционно проходит месячник энергосбережения. В этом году были проведены следующие мероприятия. Учителя школы - Семерякова М.Н., Собянина А.Я., Доренская О.И, Бабалова Л.Н, Дунай Л.Н, Ходоренко С.В., Конивцова С.Н, Яковлев Г.А, учителя начальных классов провели мероприятия, тематические уроки по вопросам энергосбережения и бережного отношения к окружающей природной среде в рамках существующих учебных планов. Тема энергосбережения и бережного отношения к природным ресурсам была интегрирована в тематику уроков как естественно-научных, так и гуманитарных предметов образовательной программы школы (математика, физика, география, биология, история, иностранный язык.

Данные мероприятия стали в образовательном учреждении уже традиционными и проводятся в соответствии с информационным письмом Министерства образования, науки и молодежной политики «О календаре образовательных событий» и планом работы школы.

Целью проводимых мероприятий является  привитие учащимся навыков энергосбережения и бережного отношения к природным ресурсам. Уроки и внеклассные мероприятия  педагоги школы проводили в соответствии с методическими рекомендациями.

В рамках Акции были проведены следующие мероприятия:
Акция, Мониторинг потребления энергии  в семье,13 классов
(6а, 6б, 6в, 7а, 7б, 7в, 8а, 8б, 8в, 9а, 9б,10)
- Акция «Уходя, гасите свет!», 20 классов,учащиеся с 1 по 10 класс
- Урок «Экология и энергосбережение», 5 классов, (7а, 7б, 8а, 9б, 6в)
- Акция по сбору отработанных батареек, 12 классов, (1а, 1б, 2а, 3а, 4б, 5б, 6а, 7в, 8а, 8б, 9а, 9б)
- Конкурс рисунков «Сохраним энергию», 15 классов, (с 1 по 5 классы)
- Библиотечный интерактивный урок «Экология питания», 2 класса,(7а, 7в)
- Сочинение по теме: «Вклад своих родных и близких в развитие экономики России, улучшение жизни людей и сохранение экологии», 5 классов,(7а, 8б, 8а, 9б, 9а)
- Внеклассные мероприятия по теме «Энергосбережение и бережное отношение к окружающей природной среде (расходование энергоресурсов в быту и школе)». Приглашение для проведения выступлений и практических занятий по вопросам экономного расходования энергии дома специалистов из энергокомпаний и компаний из сферы ЖКХ, научных организаций, экспертов общественных организаций; 15 классов
(6а, 6б, 6в, 7а, 7б, 7в, 8а, 8б, 8в, 9а, 9б, 10а, 11а)
- Классные часы по теме: «Энергия для жизни человека и бережного отношения природным ресурсам», 14 классов,(6а, 6б, 6в, 7а, 7б, 7в, 8а, 8б, 8в, 9а, 9б, 10а, 11а)

Категория: Новости | Просмотров: 824 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
avatar