Удачно начался очередной сезон у туристов нашей школы. За первую четверть нового учебного года было проведено много тренировок в помещении и на свежем воздухе, спортсмены приняли участие в нескольких соревнованиях по технике пешеходного туризма и по спортивному ориентированию. 

В команду влились новые участники, и почти сразу же им удалось принести школе победы в разных соревнованиях. Так смогли отличиться и завоевать свои медали Бабак Никита, Труженикова Мария в самых первых соревнованиях по ориентированию этого сезона, проходивших в окрестностях пос. Переславское. А в самом конце октября сразу трое юных спортсменов, Капустина Вероника, Крылова Дарья и Труженикова Мария, во главе со своим тренером Конивцовой Светланой Николаевной успешно выступили в X-ых традиционных соревнованиях по спортивному ориентированию памяти Г.И. Лубенского, проходивших на территории г. Пионерский. Они принесли команде все призовые места в своей группе. Удачи вам и хороших результатов в следующих соревнованиях!!!

 

Категория: Новости | Просмотров: 787 | Добавил: admin | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

2018 год – год столетия детского туризма в России и год 65-тилетия детского туризма в Калининградской области. Именно этим двум датам и были посвящены традиционные областные командные соревнования по спортивному туризму среди обучающихся 2001-2010 годов рождения, проходившие в середине октября в парковой зоне Калининграда. Соревнования проводились по четырем возрастным группам и собрали участников из 36 команд, представляющих образовательные учреждения Немана, Гусева, Черняховска, Гурьевска, Озёрска, Калининграда. Участникам соревнований предстояло пройти дистанции различной сложности в зависимости от их возраста. Юные туристы показали хорошую технику и навыки владения туристским инвентарём, слаженные командные действия.

Команда нашей школы «Виктория» прошла свою дистанцию довольно быстро, и только две минуты отделили её от заветного призового места. Впереди целый сезон тренировок, соревнований, походов и главное событие года – летний слет. Пожелаем нашим спортсменам хороших выступлений и побед!!!

 

Категория: Новости | Просмотров: 779 | Добавил: admin | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

30 октября в рамках кластера нашу школу посетили воспитанники детского сада «Солнышко» из поселка Рассвет. 

Библиотекарь школы Беспалая Анна Ивановна провела ознакомительную экскурсию по школе, показала ребятам кабинет начальной школы, познакомила с обстановкой, рассказала чем школа отличается от детского садика. Затем путешествие по школе продолжилось в кабинете №13, где расположена экспозиция, посвященная Федотову Ивану Павловичу, чьё имя носит объединение кадетских классов нашей школы. О биографии героя детям рассказал кадет из 6 «А» класса - Душкин Денис. На выставочном стенде дети смогли осмотреть личные вещи и награды И.П. Федотова.

Следующей остановкой было посещение школьной библиотеки. Ребята познакомились со школьной библиотекой, узнали правила поведения в библиотеке, посмотрели детские книжки и полистали журналы. Также они прошлись по школе, узнали, где находятся спортивные залы, столовая, школьный стадион. Особый восторг вызвал стенд с большим количеством кубков, которые наши учащиеся выиграли в различных соревнованиях. Экскурсия ребятам понравилась, и это можно было понять по улыбкам детей!

 

Категория: Новости | Просмотров: 785 | Добавил: admin | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)