1 сентября 2018 года завершился прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе “Авторские уроки будущего”, который проводился по распоряжению Министерства образования и науки РФ (в настоящее время - Министерство просвещения РФ). На конкурс поступило 2487 заявок от педагогов со всей России.

Семерякова Марина Николаевна стала победителем Всероссийского конкурса «Авторские уроки будущего».

На конкурс была представлена разработка урока «Роль моего предмета в будущем самоопределении молодежи», в котором методически разработаны методы широкого применения профориентационных возможности курса школьной географии. Акцентировано внимание на использовании информации регионального рынка труда в географическом образовании и формировании готовности школьников к профессиональному самоопределению в процессе профессиональных проб и курсов по выбору географического содержания. Представлен набор игровых и методических решений, направленный на то, чтобы помочь педагогам, специалистам по профориентации и другим неравнодушным людям рассказать подросткам о том, как выглядит будущее работы в доступной и увлекательной форме, а также помочь им самостоятельно строить образовательные и карьерные траектории, определяться с выбором сферы интересов.

Оргкомитет Всероссийского конкурса «Авторские уроки будущего» поздравляет Семерякову Марину Николаевну, учителя географии МБОУ «СОШ №1» г. Гурьевска с успешным прохождением конкурсного испытания, выражает признательность за интерес и активную профессиональную позицию в области решения вопросов самоопределения школьников.

Категория: Новости | Просмотров: 837 | Добавил: admin | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (0)

11 ноября 2018 года в России и за рубежом состоится Географический диктант РГО. Масштабная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в четвёртый раз.

Впервые Географический диктант состоялся в 2015 году. В 2017 году в нем приняли участие более 260 тысяч человек. Свои знания проверяла не только вся Россия, но и многие зарубежные страны: акция проходила в 25 государствах. Для участников Диктанта были организованы 2224 специально подготовленных площадки.

В России лидером по их количеству стала Республика Саха (Якутия), где Диктант прошёл в 277 организациях. Лидером по количеству пунктов среди иностранных государств стал Китай, где акция прошла сразу в десяти городах. Кроме того, около 110 тысяч человек проверили свои знания онлайн на сайте dictant.rgo.ru.
По традиции учащиеся нашей школы принимают ежегодное участие в акции и отвечают на вопросы Диктанта очно,на площадке БФУ им.И.Канта с учителем географии Семерякововй М.Н. и онлайн на сайте проекта, самостоятельно и с родителями: dictant.rgo.ru. до 15 ноября.

Впервые в этом году вариант Диктанта состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности. Задания этого года отличаются от заданий предыдущих лет – вопросы менее сложными, рассчитаны на сообразительность, умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование похоже на викторину, а не на экзаменационный тест.

Все желающие могут принять участие в проверке географических знаний. Ограничений по возрасту нет.

 

Категория: Новости | Просмотров: 944 | Добавил: admin | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (0)