16 ноября в МБОУ «СОШ п. Васильково» состоялся межшкольный фестиваль творческих коллективов «Радуга», который был посвящён празднованию Дня народного единства и Всемирного дня толерантности под девизом «Мы разные, но мы вместе». На фестиваль приехали ребята из разных школ Гурьевского района.

Фестивальная программа была по 7 основным номинациям: конкурс рисунков, фотографий, бук трейлеров, поделок, национальных костюмов, блюд национальной кухни, творческих талантов.

В фестивале активное участие приняли учащиеся нашей школы и получили заслуженные награды: ученики 6 классов в номинации «Творческий коллектив» руководитель (Ражина Н.А.), Махитемесиласей Рахиль в номинации «Бук трейлер» (руководитель Яковлев Г.А.), а также ребята нашей школы стали призёрами в  номинации «Фотография».

Проведение таких мероприятий приобщает юные таланты к лучшим образцам культура и искусства народов, содействует росту творческих способностей учащихся.

Категория: Новости | Просмотров: 966 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2017

Поздравляем участников проекта регионального отделения Федерации Компьютерного Спорта России «Киберспорт- путь к мечте!», команду в составе Айхельберга А., Адамяна В., Кондратьева Е., Назарова С., Черняева С., вышедшую в финал, который состоится 26 ноября 2017 года! Желаем ребятам победы!

Категория: Новости | Просмотров: 816 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2017

7-8 ноября в Гурьевске прошла рабочая встреча по проекту WaterNets-RU с участием представителей Регионального Совета Графства Кальмар, коммуны Вестервик, центра Натурум, Министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области, Гурьевского городского округа, ЕКАТ-Калининград, Балтийского института экологии гидросферы, учителей школ района - МБОУ «СОШ № 1» г. Гурьевска Семеряковой М.Н. и "Школы будущего" Талецкой Т., курирующих школьные экологические проекты.

Категория: Новости | Просмотров: 764 | Добавил: admin | Дата: 10.11.2017

Поздравляем футбольную команду и тренера по футболу Лясникова В.Н. с победой во Всероссийских соревнованиях Регионального этапа среди юношей по программе «Мини-футбол в школу»!

Категория: Новости | Просмотров: 844 | Добавил: admin | Дата: 09.11.2017

4 ноября кадеты 5, 7, и 9 классов и их руководители: В.Н. Лясников, С.В. Ходоренко, М.М. Кашина стали активными участниками праздника «День Народного Единства», проводимого Отделом по делам молодежи ГГО. Заняли 1 место в викторине, посвященной празднику, приняли участие во флешмобе, снялись в видеоролике. Кадеты - настоящие патриоты, идут по жизни под девизом: «Я люблю Россию».

Категория: Новости | Просмотров: 859 | Добавил: admin | Дата: 09.11.2017

3 ноября кадеты 9 класса принимали гостей – воспитанников д/с «Березка», отряд «Юные патриоты». Ребятам рассказали о жизни кадет, провели экскурсию по школе, показали сборку и разборку автомата, коллектив «БРИЗ» исполнил танец. По завершению мероприятия руководитель объединения кадетских классов С.В. Ходоренко вручила юным патриотам сладкие призы.

Категория: Новости | Просмотров: 752 | Добавил: admin | Дата: 09.11.2017

В целях воспитания у обучающихся социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма, повышения культуры межнациональных и межэтнических отношений, формирования чувства гордости за свою страну, в школе прошли мероприятия, посвящённые Дню народного единства.

Формы организации мероприятий были самыми разнообразными. При проведении  часов общения на тему «День народного единства: история праздника»  классные руководители акцентировали внимание обучающихся на историю возникновения праздника, его национальную значимость и консолидирующую роль в истории государства и в современной жизни российского общества.

Категория: Новости | Просмотров: 795 | Добавил: admin | Дата: 07.11.2017

28 октября состоялись X областные Бианковские чтения. В мероприятии приняли участие ученики нашей школы – любители и знатоки творчества В.Бианки. После  торжественного  открытия чтений ребята отправились в увлекательное путешествие по творчеству В. Бианки. Педагоги школы подготовили для ребят много интересных, творческих и познавательных заданий.

Категория: Новости | Просмотров: 789 | Добавил: admin | Дата: 07.11.2017

Накануне Дня народного единства, 3 ноября, в каждом регионе страны проходит  международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Тема культур и традиций народов России неисчерпаема и не может уместиться в 30 вопросах этнографического диктанта. Но наша задача заключается в том, чтобы после этой акции у жителей России появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. Потому что знание является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей.

Учащиеся 9-10 классов нашей школы под руководством учителя географии  Семеряковой М.Н, все те, кому исполнилось 15 лет,  приняли участие во Всероссийском этнографическом диктанте на региональной площадке Классической школы г. Гурьевска с 10-00 по Московскому времени.

Категория: Новости | Просмотров: 811 | Добавил: admin | Дата: 07.11.2017

27 октября кадеты 9 «А» класса и участники военно - патриотического клуба «Русь» приняли участие в  торжественном мероприятии, посвященном 10-й годовщине со дня образования дружины юных пожарных «Спасатели» на базе Петровской средней школы.

Национальный парк и «спасателей» объединяют общие задачи, направленные на обеспечение пожарной безопасности. Юные дружинники – постоянные участники акций, проходящих на Куршской косе. В 2016 году с их помощью была заложена памятная аллея на экологической тропе «Высота Эфа» в честь 70-летия пожарной охраны Калининградской области.

Мы поздравляем клуб «Спасатели» с юбилеем и желаем им успехов в их благородных начинаниях!

Категория: Новости | Просмотров: 924 | Добавил: admin | Дата: 03.11.2017