2 сентября в школе прошла линейка памяти жертв Беслана.

ведущий лампада

Категория: Новости | Просмотров: 886 | Добавил: admin | Дата: 02.09.2016

Поздравляем всех с Днем знаний!

первый звонок СОШ1 Гурьевск выступление 11 класс

Категория: Новости | Просмотров: 1075 | Добавил: admin | Дата: 01.09.2016

Внимание!

Заявления на бесплатное питание в 2016 - 2017 учебном году будут приниматься с 29 августа 2016 г. с 9-00 в кабинете № 20 (ЗДВР). (форма заявления)

Категория: Новости | Просмотров: 912 | Добавил: admin | Дата: 25.08.2016

Торжественная линейка, посвящённая Дню знаний состоится:

10:00 – для 1 АБВГ, 4 В, 5 АБВ, 8 АБВ, 9 АБ и 11 классов,
12:00 – для 2 АБВГ, 3 АБВ, 4 АБ, 6 АБВ, 7 АБ классов.

Категория: Новости | Просмотров: 843 | Добавил: admin | Дата: 18.08.2016

Внимание!

Рабочая встреча классных руководителей с родителями состоится 30 августа в 10:00(по желанию).

Категория: Новости | Просмотров: 866 | Добавил: admin | Дата: 11.08.2016

В рамках Польско - Российского диалога прошла первая встреча реализации проекта «Польско-Российский обмен молодежи 2016» „Polsko-Rosyjska Wymiana Młodzieży 2016”.

С 20 по 26 июня состоялась первая встреча Польско- Российского обмена между учениками школы г. Пшивидза и школы №1 г. Гурьевска.
Наш обмен являлся тематическим: «История Польши и России в живописи обоих народов». Координаторами программы являлись Малгожата Цешиньска, завуч по воспитательной работе и учитель польского языка и литературы  Барбара Данута Самарук  (Польша); Гофман Валерия Николаевна и Семерякова Марина Николаевна, учителя биологии и географии (Россия).

Категория: Новости | Просмотров: 1167 | Добавил: admin | Дата: 30.06.2016

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Этот день невозможно забыть, как и невозможно стереть память ни об одном из 27 миллионов погибших в годы войны граждан Советского Союза.

Каждый год в этот день кадеты школы №1 принимают активное участие во Всероссийской акции «Свеча памяти».

22 июня, в год 75 летия со дня начала войны, кадеты со своими руководителями С.В.Ходоренко, М.М. Кашиной, В.Н. Лясниковым пришли на Мемориал Славы к  четырём утра, чтобы  почтить минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне и возложить цветы к подножию мемориала, возле которого ярким светом зажгли несколько десятков лампадок и свеч. После церемонии возложения цветов кадеты и члены военно-патриотического клуба «Десантник» васильковской школы прошли торжественным маршем.

Категория: Новости | Просмотров: 938 | Добавил: admin | Дата: 27.06.2016

12 июня, в День России, кадеты 8а класса МБОУ «СОШ №1» г. Гурьевска приняли участие в областной военно-патриотической спортивной эстафете «Дорогам отцов верны – 2016» на базе в/ч №43104 п. Парусное. На этих соревнованиях ребята защищали не только честь родной школы, но и всего ГГО.

Эстафета состояла из 10 этапов: полоса препятствий, метание гранаты, минное поле, разборка, сборка автомата, разборка, сборка магазина, стрельба из пневматической винтовки, водная переправа, вопросы по истории Калининградской области и санитарный пост. Самым сложным для кадет оказался 1 этап, конкретно, переправа по канату над водой для мальчиков, а потом ещё и длиннющий рукоход. Несмотря на штрафные  очки на этом этапе, кадеты отлично справились с переправой и без ошибок отвечали на вопросы викторины. В итоге команда «Кадет» заняла почётное 3 место.

Категория: Новости | Просмотров: 1167 | Добавил: admin | Дата: 14.06.2016

8 июня в пришкольном лагере «Радуга» проходил конкурс на лучший костюм «Лето-2016».Все отряды подготовили красочные выступления и яркие костюмы. Модели, несмотря на юный возраст, держались на подиуме уверенно и грациозно. Жюри очень непросто было определить победителя, потому что костюмы были совершенно разные, но каждый отряд  при создании постарался использовать как экологически чистые материалы, так и бросовый материал в виде газет и мусорных пакетов.

Победителем в конкурсе стал отряд «Миньоны» (1 место), призёрами – «Семейка» и «Солнышко» (2 место), «Экологи» и «Патриоты России»(3 место).

Категория: Новости | Просмотров: 965 | Добавил: admin | Дата: 09.06.2016

С 1 июня в МБОУ «СОШ №1» г. Гурьевска начал работать пришкольный лагерь «Радуга». Первый день был очень насыщенный. Ребята и учителя знакомились друг с другом, распределялись по отрядам. Каждый отряд придумывал название, девиз, украшали свой класс. Проходили беседы по технике безопасности.
До конца недели ребята усердно готовились к концерту-открытию лагеря: изучали танцы, пели песни, репетировали флешмоб.

И вот 6 июня состоялся долгожданный концерт! На открытие приехали гости. Карликовые поросята, клоуны, акробаты, жонглеры . Такой подарок поднял всем настроение. Отряды выступили на «Ура!». И даже прохожие останавливались и присоединялись к празднику.

Категория: Новости | Просмотров: 1008 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2016