« 1 2 ... 135 136 137 138 139 140 »

Приглашаем отдохнуть и хорошо провести каникулы в летних пришкольных лагерях МБОУ «СОШ№ 1» г. Гурьевска!

Открыт набор учащихся школы 7-15 лет для отдыха в летних пришкольных лагерях.

Вас ждут четыре лагеря в первой смене с 1 по 30 июня: «Дорожная безопасность», «Экологическая инициатива», «Патриоты России», «Волонтер» и туристический лагерь «Виктория» в июле.

Стоимость родительской платы составляет 1000 рублей. Заявления можно написать у классных руководителей или в кабинете ЗДВР.

Категория: Новости | Просмотров: 993 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2016

Продолжается набор в первые классы на 2016-17 уч. год.

Количество свободных мест на 01.08.2016г. - 2.

С порядком и правилами приема в школу можно ознакомиться по ссылке:

Категория: Новости | Просмотров: 991 | Добавил: admin | Дата: 05.04.2016

Литературная акция «Я пишу сочинение» состоится 6 апреля. Участие в ней примут обучающиеся 7-11 классов общеобразовательных организаций, организаций среднего профессионального образования, депутаты Калининградской областной Думы и районных Советов депутатов, Члены Общественной палаты Калининградской области, ветераны, почетные граждане, главы муниципальных образований, руководители министерств и Агентств Правительства Калининградской области, представители СМИ.

Категория: Новости | Просмотров: 1574 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016

27 февраля в кадетской школе-интернате «Андрея Первозванного Кадетский морской корпус» состоялся II этап VIII областного военно-патриотического смотра - конкурса кадетских классов ОУ Калининградской области. II этап – конкурс проектов «История янтарного края. Люди и судьбы», посвящённый 70-летию образования Калининградской области.

В конкурсе принимала участие кадет 7 "А" класса МБОУ «СОШ №1» Затягина Ю., защищавшая проект по теме «Не стареют душой ветераны» о женщинах-ветеранах Калининградской области (Руководитель – Кашина М.М., учитель литературы).

Наша ученица вошла в тройку победителей младшей подгруппы, в которой принимали участие 9 команд, заняв призовое III место. Поздравляем!

Категория: Новости | Просмотров: 982 | Добавил: admin | Дата: 28.02.2016

Начат прием в 4й дополнительный первый класс на 2016-17 уч. год.

Общее количество поданных заявлений на 1 марта 2016 г. - 93.

С порядком и правилами приема в школу можно ознакомиться по ссылке:

Категория: Новости | Просмотров: 982 | Добавил: admin | Дата: 26.02.2016

В феврале были подведены итоги областного этапа международного конкурса "Энергия и среда обитания", в котором приняло участие 43 учащихся и педагога из 18 образовательных организаций города и области. Традиционно пять проектов были отобраны и представлены на Российский этап конкурса.

По итогам работы жюри победителями и призерами конкурса в 2016 году стали:

Номинация «Пропаганда энергоэффективности»:

III место – Кюла Ю., МБОУ «СОШ № 1» г. Гурьевска (видео).

Категория: Новости | Просмотров: 1051 | Добавил: admin | Дата: 19.02.2016

На областной этап Всероссийского конкурса водных проектов старшеклассников 2016 наша школа, под руководством учителя географии Семеряковой М.Н. и учителя биологии Гофман В.Н. представила 10 работ в номинации «Три состояния воды»и и также представила команду учеников 8 класса в номинации «Экологическая игра». Команда  вышла в финал деловой творческо-интеллектуальной экологической игры для школьников. Финал будет проходить 26 февраля в Музее Мирового океана.

Категория: Новости | Просмотров: 1094 | Добавил: admin | Дата: 19.02.2016

На 2016-17 уч. год набор в 10-е классы осуществляться не будет.

Категория: Новости | Просмотров: 950 | Добавил: admin | Дата: 18.02.2016

Сегодня 11 февраля 2016 года в рамках проекта SPARE  по теме экономии энергии и ресурсов в Балтикэкспо на выставке "Промоборудование и энергоресурсы" наша школа, совместно с экоцентром Калининграда представила свои проекты в области энергосбережения.

Категория: Новости | Просмотров: 941 | Добавил: admin | Дата: 17.02.2016

В этом году 26 образовательных организаций Калининградской области были награждены международной наградой "Зелёный Флаг", вручаемой в знак признания особых заслуг по экологическому образованию европейского проекта сети Эко-школ.

Зеленый Флаг – это хорошо известный в Европе и за ее пределами престижный экологический символ. Зеленым Флагом награждаются учреждения  общего, профессионального и дополнительного образования, достигшие в течение последнего учебного года значительных успехов в решении местных экологических проблем методами экологического образования. Приоритетными темами конкурса являются «Рациональное управление отходами», «Водные ресурсы», «Энергосбережение», «Природа и Биоразнообразие», «Здоровый образ жизни», «Школьный двор», «Культурное наследие». Наша школа в этом году получила 3й Зеленый Флаг.

Категория: Новости | Просмотров: 1193 | Добавил: admin | Дата: 01.02.2016