15:12
"Право на развитие - шанс на успех!"

В 1 школе г. Гурьевска состоялась встреча с психологом и руководителем центра развития и социально психологической помощи "Doбрынюшка" Бариновой Натальей Ивановной, которая провела тренинговое мероприятия в рамках Международного дня по защите прав и интересов детей.

С ребятами обсудили название и призыв встречи - "Право на развитие - шанс на успех!".
Дискуссия юных и любознательных школьников была направлена в "противоречивые реки" прав и обязанностей школьников, которые возможно, к удивлению, обнаружили, что за расширенными правами, расписанными в Конвенции прав ребёнка, установлены и обязанности каждого ребёнка. Беседа была насыщена рассуждениями учащихся о том, как происходит развитие каждого ребёнка, в его правовом статусе. Как реализовать свои способности в многогранном мире и быть успешным, какая "дверь была открыта" современным детям.
Мы сравнили картину развития ребёнка 20 века, где свидетелями были дети - ветераны Великой Отечественной войны, что пережили они?... вне правового мира. Это отозвалось в каждом сердце ребёнка, на совместном арт-пространстве и в обществе сверстников... И это важно, это во благо успешного развития правильных ориентиров современного школьника, это понимание пропорций - прав и обязанностей школьников.

Дети с большим интересом выразили свои чувства и стремление шагать к успеху в правовом и демократичном образовательном пространстве.

Категория: Новости | Просмотров: 382 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0