Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 14.12.2018, 12:35

Главная » 2018 » Февраль » 12 » Всероссийский открытый урок «Что ты знаешь о еде?».
Всероссийский открытый урок «Что ты знаешь о еде?».

8 февраля во всероссийском открытом уроке «Что ты знаешь о еде?» приняли участие учащиеся  школы. Учащиеся узнали о самых перспективных профессиях в сфере АПК.

Новый цикл уроков по профессиональной навигации для старшеклассников стал продолжением Всероссийского открытого урока «Россия, устремленная в будущее» с Владимиром Путиным, который прошёл 1 сентября 2017 года. Главная задача уроков - рассказать детям о профессиях, которые необходимы сегодня стране.
Урок на тему «Что ты знаешь о еде?» был посвящен сфере АПК, которая сегодня становится отраслью высоких технологий и инноваций. Как современные технологии сейчас применяются в сельском хозяйстве? Каких инноваций ждут аграрии? Чему нужно учиться сейчас, чтобы быть востребованным специалистом в сфере АПК? Ответы на эти вопросы получили старшеклассники.

Представители двух крупнейших аграрных вузов страны, профессор кафедры химии Социально-педагогического института Мичуринского государственного аграрного университета, кандидат сельскохозяйственных наук, доктор педагогических наук Елена Симбирских и ректор РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева Галина Золина, обсудили со школьниками перспективы отдельных аграрных профессий и достижения сферы продовольствия.
По результатам голосования школьников, которое проводилось прямо во время урока, самым перспективным специалистом дети назвали биотехнолога.

Новые уроки профессиональной навигации по архитектуре и строительству, цифровой экономике, здравоохранению пройдут 15 февраля, 1 и 15 марта.

«  Февраль 2018  »