9 Мая, в День Великой Победы, кадеты 6 «А» и 7 «А» классов нашей школы почтили память и возложили венки на могилы летчиков - испытателей, погибших, выполняя свой долг перед Родиной. Именем одного из этих летчиков названо Объединение кадетских классов нашей школы - Ивана Павловича Федотова.

Категория: Новости | Просмотров: 463 | Добавил: admin | Дата: 13.05.2021

9 Мая, в день Великой Победы нашего народа на Мемориале в Гурьевске состоялся митинг. Кадеты нашей школы почтили память павших минутой молчания,  возложили венки и цветы к подножию Мемориала. По окончанию мероприятия  прошли Торжественным маршем.

Категория: Новости | Просмотров: 562 | Добавил: admin | Дата: 13.05.2021

8 мая 2021 года учащиеся 6 «А» и 7 «А» кадетских классов провели в нашем городе патриотическую акцию.
Символом этой гражданско-патриотической акции стала Георгиевская лента, которая во времена Второй Мировой войны служила основой для одного из самых значимых орденов советской армии – Ордена Славы. С большим удовольствием кадеты раздавали ленточки, а жители города отвечали огромной благодарностью.

Категория: Новости | Просмотров: 579 | Добавил: admin | Дата: 13.05.2021

В целях воспитания у обучающихся чувства патриотизма, обучения умению выполнять строевые приемы в школе прошел смотр строя и песни среди учащихся кадетских классов, приуроченный к празднованию 76-годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Как и полагается, начался смотр со сдачи рапорта командиров отрядов, который принимала Уверенно и бойко командиры сдавали рапорт, и столь же уверенно отдавали команды своим подчиненным.

Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней проходили отряды. Даже озорники подтянулись – их было не узнать. Огромное спасибо хочется сказать всем офицерам-воспитателям, которые не жалели времени и сил, и подготовили ребят к смотру. Но все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром

Категория: Новости | Просмотров: 591 | Добавил: admin | Дата: 13.05.2021

Стало доброй традицией в канун празднования Великой Победы поздравлять на дому ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Этот год не стал исключением. 7 мая 2021 года кадеты 5 «А», 6«А» и 7 «А» классов провели патриотическую акцию: «Помним! Гордимся!». Ребята поздравили ветеранов нашего города с наступающим праздником 9 Мая и вручили им открытки, которые сделали своими руками. Эта ежегодная акция, которую мы проводим, лишь малая дань нашей благодарности и признательности за вклад, который ветераны внесли в Великую Победу, за труд в военные и послевоенные годы. Мы будем вечно дорожить, помнить и гордиться их подвигом!

Категория: Новости | Просмотров: 415 | Добавил: admin | Дата: 13.05.2021