"Эстафета поколений".

Гурьевский городской округ, наряду с Воронежской, Кемеровской, Новгородской и Сахалинской областями, а также и Республикой Татарстан, вошёл в число победителей всероссийского проекта "Эстафета поколений". Награждение проходило в Москве. Представлял Гурьевский городской округ Виктор Владимирович Орлов, председатель Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов.

"Благодаря совместной работе с директорами и учителями школ, заведующими и воспитателями детских садов у нас вместе получается добиваться поставленных целей. Это наша совместная заслуга. Хочется назвать каждого поимённо, кто в нашем муниципалитете работает в этом направлении. Это Александр Светлаков, Ирина Калашник, Светлана Секретарь, Светлана Мациевская и Елена Наумова. Руководители кадетских классов и патриотических клубов Светлана Ходоренко, Марина Кашина, Виктор Лясников, Людмила Кошкина, Николай Гражданкин и Ксения Юрченкова", — перечислил Виктор Орлов.

"Эстафета поколений" призвана сплотить людей разных поколений общими ценностями и практической деятельностью, рассказал координатор проекта Герой России Вячеслав Бочаров.