С 5 по 10 декабря наши старшеклассники, со своими учителями Гофман В.Н. и Семеряковой М.Н., побывали в главном корпусе БФУ им. И. Канта, в рамках просветительского проекта "Дни научного кино".

Категория: Новости | Просмотров: 449 | Добавил: admin | Дата: 12.12.2016

Продолжаем репортажи о жизни и работе географической школы. В декабре все занятия проходят в Museum of the World Ocean / Музей Мирового океана!!! Старший научный сотрудник отдела природы, к.б.н. Николай Васильевич Мартынович сегодня читал уже вторую лекцию нашим учащимся - в прошедшую субботу тема лекции была "Морская палеонтология" Мамонты Калининградской области". Камерная обстановка кают-компании позволила так близко подойти к этой тайне - животным, обитавшим на нашей земле, прямо здесь, на территории Калининградской области, здесь, где мы сейчас живем!!! Кто держал в руках зуб мамонта или шерстистого носорога, а??!!!

Искренняя благодарность - директору музея - Светлане Сивковой.

Категория: Новости | Просмотров: 407 | Добавил: admin | Дата: 12.12.2016

Завтра, 10.12.2016г., на территории школы будет производиться вырубка деревьев.

Порубочный билет.

Категория: Новости | Просмотров: 448 | Добавил: admin | Дата: 09.12.2016

3 декабря МБОУ Школа Будущего принимала хореографические коллективы кадет – участников 2-го отборочного тура смотра – конкурса кадетских классов Калининградской области «Отчизны верные сыны».

Свое умение танцевать вальс и историко – бытовой танец продемонстрировали коллективы из Черняховска, Советска, Балтийска, Гурьевска и хозяева школы – исаковские кадеты.

В средней возрастной группе приняли участие пять команд учащихся 7-8 классов.

Кадеты школы №1 заняли III место в средней возрастной группе(хореографический коллектив «БРИЗ», хореограф  Рудакова Е., худ. руководитель Кашина М.М.).

Поздравляем с победой!

Категория: Новости | Просмотров: 415 | Добавил: admin | Дата: 05.12.2016

25 ноября 2016 года кадеты 8 "А" класса МБОУ «СОШ №1» г. Гурьевска и их руководители Ходоренко С.В. и Кашина М.М. получили приглашение на торжественное мероприятие, посвящённое принятию присяги казаков окружного казачьего войска «БОКО-БКС», и обещанию студентов — казаков Калининградского казачьего института технологий и дизайна (филиал) ФГБОУ ВО им. К.Г. Разумовского (ПКУ).

Категория: Новости | Просмотров: 408 | Добавил: admin | Дата: 28.11.2016

В 9 "Б" классе прошел урок мужества "Встань над болью своей", посвященный памяти Всеволода Викторовича Остена калининградского писателя, фронтовика, узника Маутхаузена.

Категория: Новости | Просмотров: 446 | Добавил: admin | Дата: 23.11.2016

«Выступление принесло бурю эмоций»: определены полуфиналисты КЛАССной лиги КВН.

В воскресенье, 20 ноября, в Калининградском молодёжном центре прошли четвертьфинальные игры КЛАССной лиги КВН.

Игры КЛАССной лиги проходят при поддержке департамента молодёжной политики министерства образования Калининградской области, лиги МС КВН «Запад России» и калининградской региональной организации «РСМ».
Четвертьфинал был поделён на два блока. Команды сыграли два конкурса: приветствие и триатлон.

По итогам игр за выход в финал будут бороться: «Кока-кола» (школа №12, Калининград), «49 авеню» (лицей №49, Калининград), «Досвидули» (Сборная Гвардейска и Черняховска), «Мы не планировали» (школа №7, Калининград), «Трудный возраст» (Гурьевский городской округ), «New Хаузен» (школа №1, Гурьевск).

Поздравляем команды!

Категория: Новости | Просмотров: 399 | Добавил: admin | Дата: 22.11.2016

7 декабря будет проводиться Итоговое сочинение.

Более подробную информацию можно найти на официальном сайте:

Информация об итоговом сочинении.

Категория: Новости | Просмотров: 361 | Добавил: admin | Дата: 21.11.2016

20 ноября прошел Второй Всероссийский географический диктант во всех 85 субъектах РФ. Это - масштабная образовательная акция, направленная на оценку уровня географической грамотности населения,

Текст диктанта был составлен в трех вариантах - для регионов Дальнего Востока, Сибири и Центральной России. Каждый из них включал в себя 30 заданий, которые разделены на три блока. Первый состоит из вопросов на знание географических понятий и терминов; второй направлен на проверку знаний о расположении географических объектов на карте; третий предлагает узнать географический объект по отрывкам из художественных произведений.

Всероссийская акция началась во всех субъектах РФ в 12:00 по местному времени. Наши 9-тиклассники вместе с учителем географии Семеряковой М.Н. писали диктант на региональной площадке БФУ им. И.Канта, где собрались учащиеся области и Калининграда, всем, кому интересно было попробовать свои силы в написании диктанта.

Категория: Новости | Просмотров: 409 | Добавил: admin | Дата: 21.11.2016

В январе 2016 года был начат международный проект «Участие общественности в сохранении аллей как природного и культурного наследия Калининградской области».

17 и 18 ноября  в конференц-зале зоопарка открылись аллейные семинары для учителей и студентов (в рамках проекта "Участие общественности в сохранении аллей как природного и культурного наследия Калининградской области").

Российско-польский проект «Участие общественности в сохранении аллей как природного и культурного наследия Калининградской области» реализуется общественными организациями Экозащита (Калининград), Fundacja EkoRozwoju (Вроцлав), Eko-Initjatywa (Квидзын) при поддержке МАУК ГО ГК «Зоопарк» и участии инициативной группы «Аллеи Калининградской области».

Категория: Новости | Просмотров: 396 | Добавил: admin | Дата: 19.11.2016