« 1 2 ... 63 64 65 66 67 ... 139 140 »

Третьего сентября в нашей школе прошел ряд мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в школе Беслана. Тогда из-за захвата школы террористами погибло 334 человека, в числе которых 186 детей.

Первым памятным и важным мероприятием стала торжественная линейка в честь памяти погибших и пострадавших от террористического акта в г. Беслан. Перед школой собрались ученики всех кадетских классов. Все собравшиеся учащиеся почтили погибших минутой молчания. В школе был организован конкурс рисунков «Дети рисуют мир» среди обучающихся 1-6 классов. Дети нарисовали добрые красочные композиции, которые не оставили никого равнодушными. В 1-11 классах были проведены беседы и классные часы «Мы помним», «Беслан в наших сердцах». Классные руководители ещё раз напомнили ученикам о правилах поведения при обнаружении незнакомых предметов (сумок, пакетов, автомобилей), ознакомили с контактными телефонами экстренных служб.

Категория: Новости | Просмотров: 392 | Добавил: admin | Дата: 08.09.2020

Окончание Второй мировой войны - это великое событие для всего мира. Именно в этот день был побежден нацизм и фашизм, прекращено преступление против всего человечества.

3 сентября 2020г. с учащимися 8 "В" класса был проведен памятный урок, посвященный окончанию Второй мировой войны. Цель образовательного мероприятия - напомнить о ключевой роли Советского Союза в войне 1939-1945 годов, разгроме армии милитаристской Японии, решающем вкладе советского народа и советского воина в победу над фашизмом и нацизмом, привлечь внимание молодого поколения к урокам Второй мировой войны.
Учащиеся работали в творческих группах, подготовили стенгазеты и презентации, посвященные памятной дате, защищали проекты, рассказали о подвиге советских воинов на Дальневосточном театре военных действий.

Категория: Новости | Просмотров: 413 | Добавил: admin | Дата: 04.09.2020

1 сентября прошел урок Победы. Вначале ребята рассказали о своих впечатлениях, полученных от знакомства с картинами, посвящёнными Великой Отечественной войне. А потом совершили поход по родному городу Гурьевску, где у разных памятников посвящённых Великим вехам истории ВОВ, услышали подготовленные одноклассниками рассказы.

Категория: Новости | Просмотров: 480 | Добавил: admin | Дата: 04.09.2020

1 сентября во 2 «В» классе прошёл классный час «75 лет ПОБЕДЕ». Ребята прониклись чувством гордости за прадедов, которые героически сражались в годы войны.

Категория: Новости | Просмотров: 444 | Добавил: admin | Дата: 04.09.2020

1 сентября в школе по традиции прошли линейки для первоклассников и учеников выпускных 9-х классов. В соответствии санитарными ограничениями, введенных в связи с коронавирусом торжественное начало учебного года пришлось разделить на три части. Директор школы Светлаков Александр Дмитриевич поздравил учеников и их родителей с Днем знаний, дал напутствия и отметил, что благодаря 96 первоклассникам теперь в "первой" учится 840 школьников.

Поздравил ребят и заместитель Главы администрации Гурьевского городского округа Карапитян Артём Сергеевич. Он пожелал ученикам успехов в учебе, чтобы после школы они остались жить и трудиться в родном городе, который имеет славные традиции, которому нужны умные и трудолюбивые люди.

Девятиклассники передали первоклассникам символический ключ знаний и, конечно же, для первоклассников прозвенел традиционный первый звонок. Для остальных ребят классные руководители подготовили и провели классные часы: Всероссийский урок Победы и Всероссийский урок ОБЖ.

В добрый путь, школьники! С началом нового учебного года!

Категория: Новости | Просмотров: 499 | Добавил: admin | Дата: 03.09.2020

В рамках «Месячника безопасности детей» 1 сентября 2020г. в стенах нашей школы прошел всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.

К участию был приглашен сотрудник МЧС России, который встретился с учащимися 5 «Б» класса и рассказал им о безопасном поведении в повседневной жизни, об угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

Категория: Новости | Просмотров: 493 | Добавил: admin | Дата: 02.09.2020

28 августа на очередной сессии Депутатов ГГО кадетам-выпускникам 9, 11 классов: Волынец В., Гура Ю., Мацюлевичюсу С., Кравцову И., вручили заслуженные награды от Российского Комитета ветеранов «Юный защитник Отечества». Почетной грамотой Всероссийской общественной организации Героев, Кавалеров Государственных наград и Лауреатов Государственных премий «Трудовая доблесть России» за активное участие в судьбе Родины, особые заслуги в труде, патриотизм и ратный труд во славу России, была награждена руководитель кадетского класса Ходоренко С. В.

Категория: Новости | Просмотров: 436 | Добавил: admin | Дата: 01.09.2020

27 августа в гимназии г. Гурьевска состоялась традиционная августовская конференция педагогических работников Гурьевского округа. На ней были подведены итоги учебного года, поставлены новые задачи и награждены лучшие из лучших учителей и воспитателей. Директор Светлаков А. Д. и руководители кадетских классов нашей школы Ходоренко С. В., Кашина М. М., Лясников В. Н. были награждены Благодарственными письмами координатора проекта «Эстафета поколений», Героя РФ, первого заместителя Секретаря Общественной палаты РФ В. А. Бочарова за большой вклад в возрождение системы наставничества, развитие ветеранского движения России, многолетнюю деятельность по патриотическому воспитанию граждан и активное участие в реализации Всероссийского проекта «Эстафета поколений». Руководителям: Кашиной М. М. и Ходоренко С. В. была вручена медаль «За содружество».

Категория: Новости | Просмотров: 556 | Добавил: admin | Дата: 01.09.2020

В преддверии нового учебного года лучшие педагоги нашей школы, чьи ученики добились успехов в учёбе, на городских конкурсах и олимпиадах, получили высокую оценку.

Учитель истории и обществознания Шаршева Элена Викторовна была награждена почётной грамотой Министерства образования Калининградской области за высокий профессионализм, добросовестный труд и значительный вклад в развитие системы образования Калининградской области, а также Благодарственным письмом Управления образования администрации Гурьевского городского округа за подготовку учащейся Шефер Амалии, занявшей 2 место на муниципальном этапе IV Межрегионального конкурса сочинений «Я - гражданин России!»

Учитель ОБЖ Лясников Виктор Николаевич, учитель начальных классов Турманкина Юлия Викторовна, учитель начальных классов Григоревич Светлана Борисовна, учитель начальных классов Бабалова Людмила Михайловна, учитель начальных классов, социальный педагог Собянина Анна Яковлевна были награждены грамотами Управления образования администрации Гурьевского городского округа за добросовестный профессиональный творческий труд, успехи в образовании и воспитании детей.

Поздравляем педагогов с заслуженными наградами и желаем в предстоящем учебном году вдохновения в труде, крепкого здоровья, новых творческих свершений, благополучия и, конечно же, благодарных любознательных учеников.

Категория: Новости | Просмотров: 557 | Добавил: admin | Дата: 01.09.2020

В пришкольном лагере прошел экофестиваль, посвященный второй жизни ненужных вещей. Он проводился в поддержку осознанного потребления вещей и преследовал просветительские цели.

Из докладов Комитета ООН по охране природы известно, что каждый год на земле миллион птиц, сотни тысяч морских млекопитающих и огромное количество рыб погибает из-за пластиковых отходов. Миллионы тонн мусора, большую часть которого составляет пластик, ежегодно сбрасывается в воды мирового океана. В Тихом океане уже дрейфует настоящий мусорный остров (Eastern Garbage Patch), представляющий собой очень плотные залежи пластика и других отходов. Помимо заботы о фауне мирового океана, есть еще много причин в пользу переработки пластика, например, энергосбережение и сокращение количества выбросов парникового газа: известно, что замена на производстве первичного материала переработанным вторичным позволяет значительно сократить выбросы парниковых газов.

Ребята ответили на вопросы:
Что происходит с выброшенным мусором?
Как много можно переработать из одного пакета мусора?
Почему необходимо разделять отходы, и что именно может сделать обычный человек в большом городе для окружающей среды и своего будущего?
Что за вещи захламляют наши квартиры и что с ними делать?
Как экологично навести дома порядок и внедрить новые привычки, не захламляя полигоны? Вторая жизнь вещам — дань моде или здоровое решение в условиях экономики потребления?
Как сделать своё потребление одежды более экологичным и этичным?

Также не только девочки, но и мальчики попробовали свои силы в создании одежды на основе переработанного пластика и вторичного сырья, в рядах эко-дизайнеров. И представили на Неделе моды в школьном дворе коллекцию одежды. Вся коллекция была «сшита» из различного вида пластика, а не выброшена в море или в океан.

Категория: Новости | Просмотров: 496 | Добавил: admin | Дата: 25.08.2020