2–3 ноября 2016 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова состоялся второй Всероссийский съезд учителей географии.

Впервые съезд преподавателей географии России был созван в 1915 году и прошел в старом здании МГУ на Моховой улице.

Первый съезд учителей географии в новейшей истории Российской Федерации прошел в октябре 2011 года в Москве и также был организован при поддержке Русского географического общества.

Делегатом второго Съезда от Калининградского отделения РГО является учитель географии Семерякова М.Н. (на фото с автором учебника по географии Лобжанидзе А.А.)

Категория: Новости | Просмотров: 509 | Добавил: admin | Дата: 08.11.2016

В октябре Храбровская школа принимала кадет округа и области, прибывших для участия в V открытом историко-краеведческом слёте кадетских классов общеобразовательных учреждений ГГО «Мы патриоты России», посвященном 70 - летию системы образования Гурьевского городского округа.

Категория: Новости | Просмотров: 442 | Добавил: admin | Дата: 03.11.2016

31 октября МБОУ «Петровская СОШ» провела III областную патриотическую акцию «ДЕСАНТ ПАМЯТИ», посвящённую  встрече участников «Поезда Памяти – 2016».

Кадеты 8 "А" класса удостоились чести стать участниками акции «Поезд Памяти – 2016», проходившей по маршруту  Калиниград - Новороссийск, поэтому они, приняв приглашение администрации Петровской СОШ, приехали в школу, и с радостью встретились с ребятами - участниками поездки и, конечно же, ветеранами, участниками акции (Бич Г.П., Папшев В.А.).

Категория: Новости | Просмотров: 412 | Добавил: admin | Дата: 03.11.2016

27 октября в Орловской школе состоялось Торжественное мероприятие, посвященное 98-летию со дня рождения Комсомола. В этот день здесь собрались люди разных поколений – ветераны ВОВ (Щербаков Н.П., Г.П. Бич) и локальных войн (А. Яковлев, А. Исаев), председатель регионального отделения партии «Единая Россия» А.Орехов, Председатель Совета ветеранов ГГО В.В. Орлов и юное поколение – кадеты Орловской школы и школы №1 г. Гурьевска, ДЮП «Спасатели» из Петровской школы.

Категория: Новости | Просмотров: 414 | Добавил: admin | Дата: 03.11.2016

Сегодня, 02.11.2016 года, в школу пришли гости.

Гости не простые, а работники Гурьевского отдела ГИБДД. Пришли с подарками: светоотражающие браслеты для первоклассников.

Полезные подарки сделают ребят более заметными на дороге, передвижение станет безопаснее, ну а дополнить количество отражающих элементов на одежде, до положенных 4-х, надеемся, помогут родители.

Администрация.

Категория: Новости | Просмотров: 485 | Добавил: admin | Дата: 02.11.2016

Географическая школа продолжает работать. Плохая погода нам не помеха.

В воскресенье, 30 октября 2016 года состоялась поездка на побережье в район пос. Филино и Приморье - в самые опасные районы Калининградского побережья, к загадочной горе Ципфельберг.

Наши ученики 9 классов - участники школы нашли природные артефакт - раковины редких древних моллюсков и других древних ископаемых животных, включая илоедов, окаменелые губки и деревья, времен неолита. А также крупные зерна граната, кремни.

Поездку курировали  профессиональные географы, геологи, экологи  с  БФУ им.И.Канта, учитель географии, член РГО Семерякова М.Н..

Категория: Новости | Просмотров: 474 | Добавил: admin | Дата: 31.10.2016

Поздравляем наших учащихся, членов школьных команд со 2-м местом в осеннем легкоатлетическом кроссе «Кросс Нации - 2016» и школьной команды по шашкам, занявших 2-е место в рамках Спартакиады школьников «Президентские спортивные игры» 2016 – 2017 учебного года.

Категория: Новости | Просмотров: 475 | Добавил: admin | Дата: 12.10.2016

Поздравляем наших коллег – участников команды учителей Гурьевского Городского округа:
Конивцову Светлану Николаевну и Кузнецову Анну Петровну, занявших 2-е место в общем зачете программы областного туристического семинара – слета!

Категория: Новости | Просмотров: 407 | Добавил: admin | Дата: 12.10.2016

Географическая школа Калининградского отделения РГО начала свою работу! Первые лекции посвящены 45-летию кафедры географии океана, основанной 7 ноября 1971 года профессором Михаилом Михайловичем Ермолаевым. Открыл чтения один из первых выпускников этой кафедры и первый аспирант М.М. Ермолаева Олег Васильевич Басс.

В первых занятиях школы приняли участие ученики 9 б класса Харьков Дмитрий и Николаева Елизавета. Ребята познакомились с приемами работы с полевым и геодезическим оборудованием.

Занятия проходят по субботам, в 16.00 по адресу: ул. Зоологическая, 2.

невелиры ученики 9 б класса

Категория: Новости | Просмотров: 447 | Добавил: admin | Дата: 04.10.2016