В течение апреля в школе проходит акция «Цветы на граните». Основная цель проведения акции – сохранение преемственности поколений, исторической памяти, воспитание патриотизма у подрастающего поколения. В ходе реализации акции 26 апреля учащимися 9 «А» класса под руководством классного руководителя Бурдиной И.М. был организован субботник по очистке памятников на могилах погибших летчиков, похороненных на кладбище г. Гурьевска. Учащиеся привели в порядок захоронение военного-лётчика Федотова И.П., имя которого носит наша школа, и других военных лётчиков.

Категория: Новости | Просмотров: 829 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2017

9 Мая – День Победы, священный, святой праздник для каждого гражданина нашей Родины. 1418 дней наш народ шёл к Победе, к Берлину, к Маю. Давно отбушевала военная гроза. Давно уже на полях, где проходили жаркие сражения, колосится густая рожь. Но народ хранит в памяти имена героев минувшей войны.

В канун Дня Победы перед учащимися 5 классов выступили воспитанники детского театра «Фантазёры», под руководством Поповой Татьяны Николаевны, с литературно музыкальной композицией «Костёр памяти». Ребята читали стихи молодых поэтов тех, кто бесстрашно и гордо шагнул в зарево войны, в грохот канонады, шагнул и не вернулся, оставив на земле яркий след — свои стихи.

Категория: Новости | Просмотров: 802 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2017

Уважаемые посетители сайта, для удобства использования нашего сайта мы добавили поиск по сайту. Он находится в правом столбце сверху. Если у Вас возникли сложности с поиском какой-либо информации, то введите Ваш запрос в поисковую строку и нажмите кнопку "Найти". Поиск так же работает по частям слов.

Категория: Новости | Просмотров: 767 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

20 апреля учащиеся 8-9-ых классов МБОУ «СОШ №1» под руководством преподавателя ОБЖ Лясникова В.Н. принимали участие в окружной Спартакиаде допризывной молодежи, проходившей на базе Храбровской школы.

Ребята заняли в общекомандном  зачете 1 место. В личном зачете по легкоатлетическому кроссу у Никиты Федорова 2 место, в силовых упражнениях победу одержали Матвей Кислый и Матвей Латышов.

Надо отметить, что наши парни соревновались с учениками 10-11–ых классов и победили!

Молодцы!

Категория: Новости | Просмотров: 687 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2017

Впервые в СССР "Международный день птиц" отмечался 1 апреля в 1927 году. Событие было знаменательно  тем, что только в Москве было развешено 1098 птичьих домиков, в акции приняли участие около 5 тысяч человек, в основном детей и подростков.

В нашей школе этому событию был посвящен конкурс рисунков «Птицы Калининградской области». Победителями конкурса стали:

1 место - ученик 4 «В» класса;
2 место - ученик 2 «Г» класса, ученица 3 «Б» класса;
3 место - ученик 4 «А» класса, ученик 2 «В» класса, ученица 4 «В» класса.

Категория: Новости | Просмотров: 818 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2017

Подведены итоги конкурса шедевров из бросового материала «Хлам-арт», в номинации «Поделки из бросового материала»:

1 место - 2 «Б» класса Ошанин Андрей поделка «Мельница»,

2 место поделили между собой ученица 4 «А» класса Душнина Алина («Цветы в вазе») и ученик 4 «В»  класса Егоров Никита («Цветы»),

3 место заняли ученик 2 «Б» класса Миронов Богдан («Картина из пуговиц») и ученица 4 «В» класса Волканеску Дарья («Сова»).

Поздравляем победителей и ждём новых шедевров!

Категория: Новости | Просмотров: 902 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2017

Категория: Новости | Просмотров: 937 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2017

Старые вещи не держи в жилище –
Станет жилище
Экологичней и чище, -

Этому совету последовали те ребята, кто захотел этим самым старым вещам подарить «вторую жизнь» и  принял участие в муниципальном конкурсе «Хлам Арт». «Хлам-Арт»  это конкурс творческой фантазии, наблюдательности, богатого воображения. Конкурс был организован в МБОУ «Маршальская СОШ» 14 апреля 2017 года. Проходил конкурс по двум номинациям: «Поделки из бросового материала» (обучающихся 2 - 4 классов); «Костюм из бросового материала» (обучающихся 5-7 классов).

Категория: Новости | Просмотров: 1082 | Добавил: admin | Дата: 19.04.2017

Поздравляем футбольную команду МБОУ «СОШ №1» г. Гурьевска (тренер команды Гучинский Борис Анатольевич), занявшую II место в I этапе Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди юношей 2004-2005 года рождения.

Категория: Новости | Просмотров: 948 | Добавил: admin | Дата: 19.04.2017

12 апреля 2017 года  ученица 8 «А» класса участвовала в муниципальной конференции «Кадетские чтения «С именем героя» среди учащихся кадетских классов общеобразовательных учреждений Гурьевского городского округа и получила диплом за лучшую исследовательскую работу  «Подвигу лежит дорога в вечность» в номинации «Сохранение памяти семьи».

Мы поздравляем Юлию с победой и желаем ей дальнейших творческих успехов!

Категория: Новости | Просмотров: 847 | Добавил: admin | Дата: 19.04.2017