8 апреля в парке КиО и на стадионе города Гурьевска прошел Всемирный день здоровья. Ученики 8-х классов МБОУ «СОШ №1» г. Гурьевска стали активными участниками праздника. Они приняли участие во флэшмобе «Здоровый ритм», спортивных эстафетах и показательных выступлениях в составе спортивных клубов.

На территории парка также работал мобильный Центр здоровья. В этот день ребята  при помощи специалистов могли понять, как много значит здоровье в их жизни.

Категория: Новости | Просмотров: 803 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2017

6 апреля ученица 6В класса Новикова Мария и коллектив «БРИЗ» принимали участие в конкурсе инсценированной военно-патриотической песни «Нам песни этой позабыть нельзя!», проходившем в МБОУ Луговская СОШ. Среди многочисленных участников-школ района и области наши ребята сумели занять почетное 2 место, став призерами конкурса. Поздравляем этот творческий коллектив с победой. Так держать!

Категория: Новости | Просмотров: 742 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2017

5 апреля на базе МБОУ «Храбровская СОШ»  прошел открытый муниципальный смотр-конкурс Почетных караулов «Пост № 1» среди учащихся кадетских классов общеобразовательных учреждений Гурьевского городского округа. В смотре приняли участие семь школ (в т.ч. гости из Пионерского и школы №24 г. Калининграда) Соревнование проходили по трем этапам: смотр почетных караулов, смотр знаменных групп и смотр строя).

Кадеты 8а класса стали призерами смотра, заняв 2 место, уступив лишь одно очко хозяевам – кадетам Храбровской школы. Поздравляем с победой!

Категория: Новости | Просмотров: 985 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2017

В дни школьных каникул в г. Калининграде начала  работу "Неделя детской книги-2017". Неделя детской книги проводится в России уже более 70 лет. Эта традиция продолжается с 1943 года, когда в Москве прошли первые Книжкины именины, организованные по инициативе писателя Льва Кассиля.

Традиционный литературный фестиваль открылся во вторник, 28 марта, в областном музыкальном театре.

На праздник были приглашены юные читатели со всех муниципалитетов области, в том числе ученики 3 «Б»  и 3 «В»  класса нашей школы. Специальными гостями события стали детские писатели из Санкт-Петербурга Михаил Яснов и Сергей Махотин.

Категория: Новости | Просмотров: 822 | Добавил: admin | Дата: 03.04.2017

В нашей школе провели урок мужества, посвященный 90-летию организации ДОСААФ.

20 марта в 5«Б» и 9«Б» классах учитель математики Лобанцева Ольга Викторовна и учитель истории Шаршева Элена Викторовна провели урок мужества, посвященный 90-летию общественно-государственной организации ДОСААФ (Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту). Ученикам рассказали об истории ДОСААФ, об этой организации в нашем Гурьевском районе, а группа учеников 9«Б» класса представила агитбригаду под лозунгом «Будущее выбираем мы».

После просмотра познавательного фильма школьники ответили на ряд вопросов, причем ошибок почти не совершили. По словам самих учащихся, урок очень понравился, и они хотели бы, чтобы такие мероприятия проводились чаще.

Категория: Новости | Просмотров: 835 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2017

Поздравляем ученицу 6 «В» класса, завоевавшую звание лауреата I степени в номинации «Ансамблевое искусство» в III международном музыкальном конкурсе имени Алэмдара Караманова и диплом за лучшее исполнение произведения Алэмдара Караманова.

Категория: Новости | Просмотров: 893 | Добавил: admin | Дата: 22.03.2017

Годы, проведенные в школе, для многих людей являются самыми прекрасными и эмоционально-положительными. Как правило, с началом каждого учебного года, ученики уже начинают задумываться о предстоящих летних каникулах. Именно каникулярное время несет в себе манящую тайну, ведь этот период времени можно прожить ребятам по-максимуму весело и познавательно. Школьные летние каникулы 2017 не являются исключением. Кажется, что учебный год только начался, но он пролетит незаметно, а потом настанет у учащихся время начала каникул и летнего отдыха.

Категория: Новости | Просмотров: 881 | Добавил: admin | Дата: 22.03.2017

17 марта в Храбровской школе состоялся VII весенний кадетский бал. В нем приняли участие кадеты из четырех школ района: Храбровской, Школы будущего, Луговской и СОШ №1г. Гурьевска. Ребята соревновались в двух возрастных категориях - 5-6 и 7-8 класс.

Хореограф Глевицкая В.А. провела три мастер класса, в которых принимали участие все танцевальные пары. А кадеты показали  свои танцевальные номера.

В конце бала жюри выбрало 5 лучших пар в разных номинациях. Лучшей парой за исполнение Венского вальса признаны наши кадеты(8 "А" класс, кл. руководитель Кашина М.М.).

Поздравляем!

Категория: Новости | Просмотров: 854 | Добавил: admin | Дата: 21.03.2017

14 марта 2017 года в МБОУ «СОШ №1» прошёл 2-ой этап конкурса патриотической направленности «Честь и верность во славу Отечества». Кадеты школ Гурьевского городского округа соревновались в номинациях «Художественное слово», «Вокал и хоровое пение».

Категория: Новости | Просмотров: 961 | Добавил: admin | Дата: 15.03.2017

Подведены итоги конкурса подарочных открыток «Самой нежной и дорогой».
1-е место занял Михайлов А., ученик 4 «В» класса,
2-е место – Пранцулис А., 2 «Г» класс,
3-е место - ученики 1 «В» класса Елин Н. и Фёдорова С.

В конкурсе стенгазет «Весенняя капель» победителями стали:
1-е место - Прахова М., ученица 2 «В» класса,
2-е место у учеников 5 «В» класса,
3-е место заняли ученики 8 «В» класса.

Поздравляем победителей!

Категория: Новости | Просмотров: 1021 | Добавил: admin | Дата: 15.03.2017