23 сентября в нашей школе прошла эколого – патриотическая акция «Лес Победы» всероссийской акции национального проекта «Зеленая Россия». Акция «Лес Победы» охватывает всю Россию. От Владивостока до Калининграда и Крыма уже высадили более 10 миллионов деревьев.

В юбилейный год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне обучающиеся 8 класса на территории школы высадили деревья в память о погибших солдатах защитивших нашу родину от немецких захватчиков. В память о погибших в годы ВОВ была высажена рябиновая аллея, багряные гроздья которой будут напоминать о героически павших в сражениях. Всем нам надо помнить и гордится героями своей страны!

Кроме рябиновой аллеи ребята посадили горные сосны и магнолию.

Акция «Лес Победы» - это проект, направленный на сохранение памяти о павших в борьбе с фашизмом в годы войны, заботу о ветеранах войны, которых с каждым годом становится все меньше и меньше.

Категория: Новости | Просмотров: 567 | Добавил: admin | Дата: 24.09.2020

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений в 2020 году среди обучающихся общеобразовательных организаций Гурьевского ГО. Поздравляем победителей муниципального этапа в возрастной категории 6 - 7 класс Султанова Рустама, ученика 6 "В" класса (руководитель Тутаева Т.В.); в возрастной категории 8 - 9 класс – Кропиву Арину, ученицу 9 "В" класса(руководители Семерякова М.Н, Ражина Н.А) и призера Казак Виталину, ученицу 9 "Б" класса(руководитель Ражина Н.А.). Поздравляем победителей и желаем им призовых мест в региональном этапе. «Решение принять участие во Всероссийском конкурсе сочинений 2020 года – очень правильное! Сочинение учит нас думать, формулировать собственные мысли и доносить их до других людей. Умение мыслить образами и творить развивает креативность, память, аналитические способности, навыки как стратегического, так и тактического мышления». Участие в конкурсе позволяет испытать свои силы, познакомиться с новыми интересными людьми, единомышленниками.

Категория: Новости | Просмотров: 557 | Добавил: admin | Дата: 24.09.2020

В сентябре учитель географии Семерякова М.Н. провела мастер-класс в рамках вебинара для педагогов «Формирование функциональной грамотности школьников для повышения качества образования». Функциональная грамотность является ключевой основой формирования УУД. В ходе вебинара были даны ответы на вопросы: Какие типы заданий целесообразно использовать на уроках естественно-научного цикла с целью формирования функциональной грамотности; Как развивать функциональную грамотность с помощью аппарата учебника; Почему успехи в PIRLS не повторяются в PISA.

Категория: Новости | Просмотров: 480 | Добавил: admin | Дата: 24.09.2020