15:08
Программа «Эко-школа/Зеленый флаг».

Вручение главной международной награды в области экологии для учебных заведений состоялись в Калининграде и Черняховске 25 марта 2022 года.

Калининградская область включилась в программу «Эко-школы/Зеленый флаг» в 2003-2004 учебном году. По итогам работы в 2021 году этим престижным символом в Калининградской области награждены 41 образовательная организации, из них семь детских садов. Это максимальный результат за все годы участия учреждений региона в проекте. Наша школа является участником международной программы с 2013 года.

Вручение Зеленого Флага – заслуженная награда и общественное признание достижений передовых школ региона, вовлеченных в разнообразную деятельность по экологическому образованию. Главная цель программы «Эко-школы/Зеленый флаг» состоит в том, чтобы привить детям навыки ресурсо- и энергосбережения, способствовать сотрудничеству с представителями местного сообщества и помочь сформулировать коллективные правила поведения. Приоритетные темы - «Энергосбережение», «Обращение с отходами», «Водные ресурсы», «Биоразнообразие и его сохранение», «Здоровый образ жизни», «Изменение климата». В рамках программы проводится активная исследовательская, практическая и природоохранная деятельность.

Категория: Новости | Просмотров: 275 | Добавил: admin | Теги: точкароста
Всего комментариев: 0