Второй день на базе школы посёлка Храброво для педагогов области проходит обучающий семинар: «Современные технологии образования: школьные будни с удовольствием», который ведёт специально приглашённая из Новосибирского государственного университета Богданова Елена Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой педагогики и психологии детского отдыха.
Два дня педагоги учатся применению в деятельности методики нетворкинга (нетворкинг или как открывать интересности в окружающих); технологии проектирования с удовольствием точка сборки, педагогическому геймингу  или геймификация педагогической повседневности; использованию креативных методологий: методология латерального мышления, дизайна мышления и craft.
За это время учителя получили массу позитивной и полезной информации, которая поможет сделать работу на уроках и во внеурочное время более интересной.

Категория: Новости | Просмотров: 168 | Добавил: admin | Дата: 10.11.2022

Поздравляем команду нашей школы с выходом в финальный этап Открытого чемпионата по решению задач предприятий агропромышленного комплекса для обучающихся «Агро.Бизнес.Старт», который впервые состоялся этом году в нашей стране и привлёк к участию 27 субъектов Российской Федерации (180 команд).
В состав оргкомитета вошли представители Государственной Думы Российской Федерации, ректоры ведущих аграрных ВУЗов России, представители президиума РАН, руководитель Российского совета сельской молодежи (РССМ).
Участники решали проектные задачи и анализировали кейсы по пяти приоритетным направлениям развития аграрной отрасли. Проекты участников удивляли нестандартным подходом и творческим решением.
Экспертный совет выбрал для очной защиты пять лучших команд.
Пожелаем удачи ребятам и с нетерпением ждем итоги, которые будут объявлен на Всероссийском экологическом фестивале детей и молодежи «Земле жить!»

Категория: Новости | Просмотров: 169 | Добавил: admin | Дата: 10.11.2022

10 ноября 2022 года в ФГБОУ ДПО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» состоялась международная конференция «Разговор о правильном питании». В конференции приняли участие представители 46 субъектов Российской Федерации. Калининградскую область представила методист кафедры общего образования КОИРО и учитель географии МБОУ «СОШ 1» г. Гурьевска Семерякова М. Н. На конференции обсуждались вопросы взаимодействия регионов по экологическим программам, проходил конкурс методик преподавания, а также деловая игра на тему «Как жить экологично и научить этому детей». Теперь с помощью методических материалов программы «Разговор о правильном питании» педагоги смогут эффективно и легко организовать обучение правильному питанию в своем классе или школе.

Категория: Новости | Просмотров: 205 | Добавил: admin | Дата: 10.11.2022