"Краеведческое ориентирование по городу Правдинску".

5 мая группа школьников 8 "А" и 8 "В" классов провела урок краеведения необычным и интересным образом - вместе с руководителем кружка туризма и краеведения нашей школы они приняли участие в областном конкурсе-квесте "Краеведческое ориентирование по городу Правдинску". На квесте, пройдя 7 этапов, они сражались более чем с дюжиной команд из разных городов области за звание знатока истории Фридланда. И пока наши юные краеведы решали различные исторические задачи, яркое солнце улыбалось им. Перед отъездом из семисотлетнего города команда решила почуствовать себя в роли Наполеона, обозревающего поле битвы с высоты колокольни кирхи Святого Георгия, ныне храма в честь Георгия Победоносца. С 60 метровой высоты раскрылся красивый вид на весенний уютный город, носивший когда-то название "свободная земля".