В четверг, 19 мая группа учащихся 8-х классов посетила Колледж предпринимательства в рамках обучения по программе профориентации. Восьмиклассники стали активными слушателями и узнали об участии колледжа в чемпионате Абилимпикс.

Категория: Новости | Просмотров: 251 | Добавил: admin | Дата: 20.05.2022

Финал 5 региональных конкурсов для обучающихся центров «Точка роста» проходит в настоящий момент в ЦРОД. Учащиеся 8 "В" класса нашей школы Белоусова Александра и Зенченко Екатерина принимают участие в этом мероприятии в направлении "Конкурс исследовательских проектов".

В рамках этого направления происходит тесное сотрудничество с Институтом живых систем БФУ им. И. Канта. Внутри естественно-научного конкурса представлено три направления: химия, биология, экология. Финалисты изучают современную биологию, основы химии и основы технологической химии. Тема по экологии была связана с устойчивым развитием и зарождением нашей планеты.

Педагоги рассказывают, что участники приехали в ЦРОД с достаточно сильными проектами. Сейчас они узнают новую информацию, получают новые знания и стараются их адаптировать под свои работы.

Категория: Новости | Просмотров: 296 | Добавил: admin | Дата: 20.05.2022

С 25 апреля по 25 мая по всей России запланировано проведение Всероссийского урока генетики, приуроченного к Международному дню ДНК. И наша школа, конечно же, не осталась в стороне.

В мае на базе Точки роста нашей школы проходил всероссийский урок генетики среди учащихся 8-11 классов под руководством учителя биологии Кирюшиной Людмилы Эдуардовны. Целью урока было создание условий для устойчивого развития познавательного интереса к изучению комплекса генетических наук и осознанного выбора будущей профессии, связанной с молекулярно-генетическими исследованиями и технологиями. Старшеклассники выходили с урока воодушевленными и бурно делились впечатлениями. А некоторые из них приняли решение на следующий учебный год углубиться в изучение данной темы. И для них этот не составит большого труда, так как в помощь им будет служить прекрасное оборудование нашей Точки роста.

Категория: Новости | Просмотров: 264 | Добавил: admin | Дата: 20.05.2022