Урок генетики.

С 25 апреля по 25 мая по всей России запланировано проведение Всероссийского урока генетики, приуроченного к Международному дню ДНК. И наша школа, конечно же, не осталась в стороне.

В мае на базе Точки роста нашей школы проходил всероссийский урок генетики среди учащихся 8-11 классов под руководством учителя биологии Кирюшиной Людмилы Эдуардовны. Целью урока было создание условий для устойчивого развития познавательного интереса к изучению комплекса генетических наук и осознанного выбора будущей профессии, связанной с молекулярно-генетическими исследованиями и технологиями. Старшеклассники выходили с урока воодушевленными и бурно делились впечатлениями. А некоторые из них приняли решение на следующий учебный год углубиться в изучение данной темы. И для них этот не составит большого труда, так как в помощь им будет служить прекрасное оборудование нашей Точки роста.

Категория: Новости | Просмотров: 265 | Добавил: admin | Теги: точкароста