Скоро настанет тёплое время и у туристов нашей школы появится возможность проводить больше времени на природе, оставаясь с ночевками в разных районах области. Поэтому ученики 5 "Б" класса вместе со своим классным руководителем Дунай Людмилой Николаевной активно включились в подготовку к новому сезону походов, которую весь год вместе со своим руководителем проводят участники кружка туризма и краеведения нашей школы "Виктория".

Так, в это воскресенье, 10 апреля, группа самых активных и не боящихся плохой погоды осваивала азы спортивного ориентирования на областных соревнованиях, проходивших в районе озеро Салем Любинского поселения. Юные спортсмены вместе со своими руководителями наметили места будущих биваков, изучили местность вокруг озера, провели наблюдения за просыпающимся от зимы лесом и даже стали неожиданными очевидцами гонок по пит-мотоспорту. Впечатлений от проведённого дня оказалось целое озеро!

Категория: Новости | Просмотров: 242 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2022

10 апреля учащиеся 8 "В" и 9 "В" классов в составе 10 человек посетили Янтарь-холл. В Светлогорске проходила лига КВН "Северо-Запад", в которой принимали участие 10 команд, борющихся за победу в 1/8 финала. Светлогорск встретил наших старшеклассников градом и ветром, а Янтарь-холл замечательной игрой квнщиков.

Категория: Новости | Просмотров: 267 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2022

8 апреля в центре культуры и досуга города Гурьевска состоялось торжественное мероприятие, посвященное 77-ой годовщине взятия Кёнигсберга советскими войсками в Великой Отечественной войне. В честь этого исторического события состоялась торжественная церемония вступления 26-ти новобранцев школ Гурьевского муниципального округа в ряды юнармейского движения. Юнармейцы нашей школы приняли активное участие в этом мероприятии. В подарок всем юнармейцам и школьникам, присутствующим в зале был представлен документальный фильм, созданый: Арутюном Арутюняном и Олегом Лактионовым "Лишь бы не напрасно...". Этот фильм рассказывает о подвиге советских пограничников в годы Великой Отечественной войны.

Это очень важно хранить память о героях России, гордиться ими, равняться на них!

Категория: Новости | Просмотров: 258 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2022

8 апреля прошла встреча в формате ZOOM – конференции учащихся 8 “В” и 9 “Б” классов с представителем СПбГУПТД (Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна). Учащимся был представлен фильм об университете и профессиях, которые можно получить после окончания 9 класса в данном учебном заведении. Показана презентация о среднем профессиональном образовании. Ребята ознакомились с профессиями дизайнера, финансиста, бухгалтера, художника-реставратора, технолога-конструктора, программиста, менеджера по продажам, специалиста по рекламе и др. Были представлены преимущества обучения в колледжах СПбГУПТД. Ребята задавали вопросы о бюджетных местах, стоимости обучения, возможности перехода из одной программы обучения на другую. Такая встреча очень полезна для дальнейшего выбора обучения и получения профессии.

Категория: Новости | Просмотров: 247 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2022

9 апреля кадеты 6 "А", 7 "А" и 8 "А" классов под руководством заместителя директора по воспитательной работе Кузнецовой Анны Петровны, руководителя кружка туризма и краеведения Конивцовой Светланы Николаевны приняли участие в торжественном марш-броске, посвящённом 77 годовщине взятия Кёнигсберга, организованном старейшим краеведом нашей области капитаном 1 ранга в отставке Папшевым Вячеславом Александровичем совместно с турфирмой "Мик-авиа" при взаимодействии с Калининградским отделением Русского военно-исторического общества.

Вместе с учащимися школы посёлка Петрово в составе подвижной группы они почтили память советских воинов участников штурма Кёнигсберга, приняв участие в торжественном шествии, возложили цветы на мемориале 1200 гвардейцам, на памятнике разведчикам в парке Победы и на многих других памятниках. Для участников марш-броска была проведена экскурсия по фортам Калининградской области. Кадет 8 "А" класса Ковалёв Алексей и командир 7 "А" класса Головин Глеб получили благодарность "За активное участие в военно-патриотической работе, поддержку ветеранского движения, сохранение и популяризацию героического наследия военной разведки, верность славным боевым традициям Армии и Флота Отечества нашего-России!" Также памятной медалью была награждена Конивцова Светлана Николаевна, а Кузнецова Анна Петровна отмечена как активист, развивающий патриотическое движение.

Категория: Новости | Просмотров: 251 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2022